HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2584140
全員に公開
ハイキング房総・三浦
鎌倉アルプス+関東ふれあいの道#5#6
体力度
判定データなし
日程 | 2022年10月16日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | 桂紗 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
07:39
距離
25.4 km
登り
216 m
下り
222 m
行動予定
08:00 北鎌倉駅 - 08:07 明月院通り分岐 - 08:11 明月院入口 - 08:23 天園ハイキングコース入口 - 08:27 明月谷桐慕茶屋 - 08:53 建長寺分岐 - 09:01 十王岩 - 09:09 覚園寺分岐 - 09:16 鷲峰山 - 09:36 大平山 - 09:45 天園 - 09:48 六国峠 - 10:01 天台山 - 10:11 胡桃山 - 10:29 天園ハイキングコース入口 - 10:37 永福寺跡 - 10:50 岐れ路 - 10:58 宝戒寺 - 11:02 八幡宮前 - 11:17 下馬 - 11:26 海岸橋 - 11:30 滑川 - 11:34 海浜公園前 - 11:39 由比ヶ浜4丁目 - 11:44 坂ノ下 - 12:06 稲村ヶ崎入口 - 12:09 稲村ヶ崎駅入口 - 12:22 七里ガ浜高校 - 12:27 行合橋 - 12:39 鎌倉高校前 - 12:41 鎌倉高校前駅 - 12:49 小動 - 13:01 片瀬東浜 - 13:05 江ノ島入口 - 13:06 弁天橋 - 13:08 小田急片瀬江ノ島駅 - 13:10 片瀬江ノ島駅入口 - 13:27 湘南海岸公園 - 13:38 鵠沼橋 - 14:06 辻堂海浜公園 - 14:21 汐見台 - 14:52 菱沼海岸 - 15:18 茅ヶ崎漁港海岸公園 - 15:39 柳島海岸
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する