HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2661399
全員に公開
ハイキング京都・北摂
京都一周トレイル(白川通今出川〜嵐山)
体力度
判定データなし
日程 | 2022年11月05日 〜 2022年11月06日 |
---|---|
メンバー | horizon |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
22:24
距離
51.0 km
登り
2,630 m
下り
2,652 m
行動予定
07:00 白川通今出川 - 08:16 一本杉分岐 - 09:05 掛橋石鳥居 - 10:41 ロープウェイ比叡 - 10:58 西山峠分岐 - 11:14 西山峠分岐 - 11:26 浄土院 - 11:38 釈迦堂 - 12:22 王体杉 - 12:28 地蔵峠 - 12:44 横高山 - 13:08 水井山 - 13:38 東海自然歩道分岐 - 13:49 仰木峠 - 14:01 東海自然歩道分岐 - 14:45 井手 - 14:53 東海自然歩道分岐 - 15:26 江文峠 - 16:00 静原下の町 - 16:49 薬王坂ノコル - 17:11 鞍馬 - 17:32 貴船口 - 17:43 二ノ瀬(1泊)
06:00 二ノ瀬 - 06:51 夜泣峠 - 07:14 向山 - 08:06 洛北発電所 - 09:28 小峠 - 09:38 氷室 - 10:16 京見峠 - 11:03 東海自然歩道分岐 - 11:05 東海自然歩道案内板 - 11:38 東海自然歩道分岐 - 12:13 北山 No75 - 12:21 東海自然歩道分岐 - 12:28 上ノ水峠 - 12:52 沢ノ池 - 12:58 北山 No81 - 13:24 北山 No85 - 13:55 梅ヶ畑 - 14:11 北山 No90 - 15:02 東海自然歩道分岐 - 15:25 二の鳥居 - 15:28 渡猿橋 - 15:45 西山 No3 - 15:52 米買い道 - 16:00 東海自然歩道分岐 - 16:33 六丁峠 - 16:48 嵯峨鳥居 - 16:53 化野念仏寺 - 16:57 八体地蔵 - 17:04 二尊院 - 17:11 常寂光寺 - 17:15 トロッコ嵐山駅 - 17:29 野々宮 - 17:41 嵯峨嵐山駅
06:00 二ノ瀬 - 06:51 夜泣峠 - 07:14 向山 - 08:06 洛北発電所 - 09:28 小峠 - 09:38 氷室 - 10:16 京見峠 - 11:03 東海自然歩道分岐 - 11:05 東海自然歩道案内板 - 11:38 東海自然歩道分岐 - 12:13 北山 No75 - 12:21 東海自然歩道分岐 - 12:28 上ノ水峠 - 12:52 沢ノ池 - 12:58 北山 No81 - 13:24 北山 No85 - 13:55 梅ヶ畑 - 14:11 北山 No90 - 15:02 東海自然歩道分岐 - 15:25 二の鳥居 - 15:28 渡猿橋 - 15:45 西山 No3 - 15:52 米買い道 - 16:00 東海自然歩道分岐 - 16:33 六丁峠 - 16:48 嵯峨鳥居 - 16:53 化野念仏寺 - 16:57 八体地蔵 - 17:04 二尊院 - 17:11 常寂光寺 - 17:15 トロッコ嵐山駅 - 17:29 野々宮 - 17:41 嵯峨嵐山駅
装備
個人装備 | 長袖シャツ ソフトシェル ズボン 靴下 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 行動食 地図(地形図) コンパス ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 携帯 時計 タオル ツェルト |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 水井山 (793.9m)
- 横高山 (767m)
- 瓜生山 (301m)
- 向山 (426m)
- 北白川山 東山三十六峰
- 瓜生山 東山三十六峰 (301m)
- 四明岳 (838m)
- 城山 (479.6m)
- てん子山 (442.2m)
- 白鳥山
- 京都一周トレイル®東山コース No.59-3 (301m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する