HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p275709
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走御在所・鎌ヶ岳
白滝尾根と元越谷
体力度
判定データなし
日程 | 2016年09月17日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | onetotani |
集合場所・時間 | 鈴鹿スカイラインで武平トンネルを抜け、野洲川に架かる大河原橋の少し下の空き地に駐車。元越谷林道へ向かう。
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
11.8 km
登り
833 m
下り
823 m
行動予定
駐車地(7:30)〜登山道入口(8:20)〜白滝山(9:20)〜大洞の頭(10:10)〜
県境稜線に合流(10:40)〜水沢岳(11:20)〜水沢峠(11:40)〜元越谷林道へ上がる(12:40)〜駐車地(13:40)
休憩、昼食を含み駐車地へ15:40帰着目標。
県境稜線に合流(10:40)〜水沢岳(11:20)〜水沢峠(11:40)〜元越谷林道へ上がる(12:40)〜駐車地(13:40)
休憩、昼食を含み駐車地へ15:40帰着目標。
山行目的 | 野洲川から鎌尾根へ |
---|---|
緊急時の対応 | 取付き:ヘアピンカーブの手前で、小谷を尾根の鞍部へ目指すかどうか?現地の様子で決めよう。 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する