HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2780417
全員に公開
トレイルラン奥武蔵
名栗川橋バス停〜武川岳、〜正丸駅(10時間)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年01月28日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | akauma |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:53
距離
30.2 km
登り
2,653 m
下り
2,581 m
行動予定
名栗川橋バス停 08:00 → 08:06名栗郵便局 → 08:12有間橋 → 08:13尾須沢鍾乳洞入口 → 08:14有間橋 → 08:18龍泉寺 → 08:57金毘羅神社奥ノ院 → 09:07名栗金比羅山 → 09:19中登坂 → 09:36大ヨケの頭 → 10:01藤棚山 → 10:21展望台 → 10:26蕨山 → 10:34逆川乗越 → 10:52橋小屋ノ頭 → 11:04ヤシンタイノ頭 → 11:12滝ノ入頭 → 11:27鳥首峠 → 11:58ウノタワ → 12:14横倉山 → 12:52妻坂峠 → 13:17武川岳 → 13:26前武川岳 → 13:54山伏峠 → 14:24山伏峠分岐 → 14:26伊豆ヶ岳 → 14:32五輪山 → 14:40小高山 → 14:51正丸峠 → 15:07正丸山 → 15:11川越山 → 15:18旧正丸峠 → 15:33サッキョ峠 → 15:52虚空蔵峠 → 15:57関東ふれあいの道分岐 → 16:10牛立久保 → 16:16刈場坂峠 → 16:17横見山登山口 → 16:24横見山 → 16:35大都津路山 → 16:43小都津路山 → 17:24三田久保峠 → 17:41林道北川正丸線入口 → 17:48旧正丸峠入口 → 17:53正丸駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する