HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3068624
全員に公開
ハイキング奥武蔵
秩父七峰縦走ハイキング
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | ジマ, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 5:30
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
19:39
距離
43.5 km
登り
2,187 m
下り
2,180 m
行動予定
小川町駅 08:40 → 08:45 小川町駅西 → 09:05 八幡神社 → 09:20 長福寺入口 → 09:27 登山口 → 09:35 登山口 → 09:45 笠原地区憩いの場 → 09:59 北向不動 → 10:39 石尊山 → 10:40 腰越城跡分岐 → 11:11 官ノ倉山入口 → 11:16 安戸 → 11:21 安戸バス停 → 11:31 寺岡バス停 → 11:41 槻川小学校入口 → 11:46 和紙の里 → 11:55 みどうの杜 → 12:02 和紙の里 → 12:11 みどうの杜 → 14:21 ツルキリ山 → 14:46 林道御堂笠山線分岐 → 15:16 林道萩平線分岐 → 15:18 登山口 → 16:07 栗山峠 → 17:05 笠山 → 17:29 笠山峠 → 17:31 林道萩平笠山線分岐 → 17:32 篭山のタル → 18:15 登山口 → 18:17 堂平観測所ゲート → 18:21 登山口 → 18:30 登山口 → 18:38 剣ヶ峰 → 18:54 登山口 → 18:55 白石峠 → 19:20 川木沢ノ頭 → 20:24 定峰峠 → 20:46 701m峰 → 21:24 旧定峰峠 → 21:28 林道秩父高原線 → 21:35 旧定峰峠 → 21:55 桧平 → 22:27 大霧山 → 22:59 粥新田峠 → 23:18 休憩所 → 23:25 ミルクハウス → 00:00 林道二本木線分岐 → 00:05 二本木峠 → 00:40 皇鈴山 → 00:57 茱萸ノ木峠 → 01:26 釜伏峠 → 01:32 釜山神社 → 01:48 釜伏関址 → 02:12 林道大宝線分岐 → 02:22 中間平緑地公園入口 → 02:35 中間平 → 03:15 中間平入口 → 03:23 保育園前バス停 → 03:35 運動公園入口バス停 → 03:44 立原バス停 → 03:51 諏訪神社 → 03:56 鉢形城公園 → 04:02 正喜橋 → 04:19 寄居駅 (下山)
山行目的 | 秩父七峰縦走 |
---|---|
緊急時の対応 | 薬、ヘッドライト |
食事 | ランチ、行動食 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック サブザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ガイド地図(ブック) ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ツェルト ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する