HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p311064
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
九鬼山−81
体力度
判定データなし
日程 | 2016年11月28日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Miyazawa123 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
05:29
距離
13.5 km
登り
1,177 m
下り
1,253 m
行動予定
禾生駅 09:53 - 10:02 落合水路橋 10:05 - 10:09 愛宕神社 10:10 - 10:36 田野倉方面分岐 10:41 - 11:02 天狗岩 11:10 - 11:18 富士見平 11:19 - 11:22 九鬼山 11:36 - 12:20 紺屋の休場 - 12:35 礼金峠 12:38 - 12:55 ナベノテラス 12:59 - 13:05 馬立山 13:44 - 13:53 沢井沢ノ頭 - 14:06 八五郎岩 14:08 - 14:14 御前山(厄王山) 14:24 - 14:33 神楽山 14:35 - 15:08 御前山登山口 - 15:21 猿橋駅 - 15:21 ゴール地点
注意箇所・注意点 | 先週からの雪と雨のせいか落ち葉の下は水分を含んでいて至るところがぬかるんでいました。落ち葉の下が滑って意外に危険です。九鬼山から馬立山へ向かうところで途中猿橋へ向かう分岐があるのですが、標識に「馬立山下山」と書かれていて、勘違いして猿橋側へ行ってしまいました。途中で気づき引き返しましたが、個人的には「下山」と書かないで欲しいな。勘違いした私が悪いのだけど。 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) 笛 GPS ファーストエイドキット 携帯 時計 タオル ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する