HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p318964
全員に公開
ハイキング大峰山脈
八経ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年01月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | san_en |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
09:43
距離
23.5 km
登り
1,787 m
下り
1,784 m
行動予定
川合登山口 06:06 - 07:17 林道出合 07:18 - 08:04 栃尾辻 - 08:21 天女の舞 08:23 - 08:37 カナビキ尾根分岐 - 09:10 ナベの耳 - 09:31 高崎横手 - 09:45 日裏山 09:46 - 10:47 明星ヶ岳 10:49 - 11:07 八経ヶ岳 11:08 - 11:09 大峰山 - 11:45 弥山小屋 - 12:15 弥山 12:17 - 12:28 大黒岩 - 12:48 狼平避難小屋 12:49 - 13:06 高崎横手 - 13:21 ナベの耳 13:22 - 13:40 カナビキ尾根分岐 - 14:00 天女の舞 14:01 - 14:08 栃尾辻 - 14:47 林道出合 - 15:43 川合登山口 15:44 - 15:46 ゴール地点
6:06 川合登山口
7:18 林道出合
8:04 栃尾辻
8:20 天女の舞
8:37 カナビキ尾根分岐
9:10 ナベの耳
9:30 高崎横手
9:45 日裏山
10:47 明星ヶ岳
11:08 八経ヶ岳
11:09 大峰山
11:35 国見八方覗
11:45 弥山小屋
12:15 弥山
12:28 大黒岩
12:49 狼平避難小屋
13:13 頂仙岳
6:06 川合登山口
7:18 林道出合
8:04 栃尾辻
8:20 天女の舞
8:37 カナビキ尾根分岐
9:10 ナベの耳
9:30 高崎横手
9:45 日裏山
10:47 明星ヶ岳
11:08 八経ヶ岳
11:09 大峰山
11:35 国見八方覗
11:45 弥山小屋
12:15 弥山
12:28 大黒岩
12:49 狼平避難小屋
13:13 頂仙岳
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する