HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p3500949
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
木曽 御嶽山
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月09日 〜 2023年10月11日 |
---|---|
メンバー | えいくん |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:52
距離
14.3 km
登り
1,308 m
下り
1,304 m
行動予定
飯森高原駅 16:00 → 16:10七合目行場山荘 (1泊)
七合目行場山荘 07:00 → 08:32女人堂 → 10:08石室山荘 → 10:25覚明堂 → 10:38黒沢口十字路 → 10:58王滝頂上 → 11:36剣ヶ峰 → 11:56黒沢口十字路 → 12:04二ノ池山荘 → 12:30サイノ河原 → 12:41サイノ河原避難小屋 → 12:59摩利支天乗越 → 13:10摩利支天山 → 13:20摩利支天乗越 → 13:42飛騨山頂 → 13:43五ノ池小屋 (1泊)
五ノ池小屋 07:00 → 07:30継子岳 → 08:02四ノ池 → 08:22四ノ池分岐 → 08:34三ノ池避難小屋 → 09:21大岩 → 09:56女人堂 → 10:49七合目行場山荘 → 10:59飯森高原駅 (下山)
七合目行場山荘 07:00 → 08:32女人堂 → 10:08石室山荘 → 10:25覚明堂 → 10:38黒沢口十字路 → 10:58王滝頂上 → 11:36剣ヶ峰 → 11:56黒沢口十字路 → 12:04二ノ池山荘 → 12:30サイノ河原 → 12:41サイノ河原避難小屋 → 12:59摩利支天乗越 → 13:10摩利支天山 → 13:20摩利支天乗越 → 13:42飛騨山頂 → 13:43五ノ池小屋 (1泊)
五ノ池小屋 07:00 → 07:30継子岳 → 08:02四ノ池 → 08:22四ノ池分岐 → 08:34三ノ池避難小屋 → 09:21大岩 → 09:56女人堂 → 10:49七合目行場山荘 → 10:59飯森高原駅 (下山)
山行目的 | 残すところ4っ目の3000mの頂へ! |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する