HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3762993
全員に公開
ハイキング近畿
飯盛山〜室池〜大谷山
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | タカ |
集合場所・時間 | 帰りはJR寝屋川公園
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
04:50
距離
16.5 km
登り
869 m
下り
833 m
行動予定
野崎観音 08:29 - 08:34 野崎城址 - 08:58 絵日傘峠 - 09:06 飯盛城址本丸跡(千畳敷郭) - 09:13 飯盛山 09:15 - 09:22 滝谷楠水の場 09:23 - 09:27 出合・ベルトン水車跡 分岐 - 09:38 権現の滝 09:41 - 09:47 室池(かるがも橋) - 10:05 ひょうたん橋(むろいけ園地) 10:06 - 10:23 堂尾池 - 10:35 ビオトープ 田原の里山 ゲート 10:36 - 10:48 飯盛霊園入口 - 11:01 遊歩道入口(飯盛霊園内) - 11:12 飯盛小山 - 11:18 木根山 - 11:27 ハンバーガー岩(ほしだ園地) 11:28 - 11:33 大谷山 11:34 - 11:46 弁財天山 - 11:53 西茨尾山 12:00 - 11:58 北山師岳 12:00 - 12:03 地獄谷山 12:04 - 12:09 割林山 - 12:15 星田山 12:21 - 12:32 拂底山 12:33 - 12:36 日高山 12:37 - 12:42 西谷山 - 13:00 打上神社 - 13:10 JR寝屋川公園駅 13:14 - 13:14 ゴール地点
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この計画で行く場所
- 飯盛山 (314m)
- 星田山 (278m)
- 星海山 (264.6m)
- 日高山 (260m)
- 北山師岳 (269.5m)
- 地獄谷山 (241.5m)
- 西茨尾山 (257.5m)
- 茨尾山 (266.2m)
- 弁財天山 (258.8m)
- 大谷山 (266.4m)
- 南大谷山 (264.3m)
- 東小松山 (267.8m)
- 羽伏山 (284m)
- 木根山 (268m)
- 松ノ浜山 (265m)
- 踏割石山 (278.7m)
- 馬木嶺 (249.8m)
- 南夫婦石山 (188.7m)
- 一蓋被の嶺 (248.2m)
- 小判嶺 (244.3m)
- 西谷山 (207m)
- 拂底山
- 飯盛城址本丸跡(千畳敷郭)
- 北茨尾山 (250m)
- 飯盛小山 (274m)
- 茄子石山 (212m)
- 割林山 (242.3m)
- 地蔵ヶ谷山 (227m)
- 皿谷山 (275m)
- 池之内山 (279m)
- 南池之内山 (275m)
- 東拂底山 (263m)
- 国見嶺 (251m)
- 女山 (110m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する