HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p403369
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
上高地〜槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年10月17日 〜 2017年10月18日 |
---|---|
メンバー | hiro8018(記録), その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 沢渡駐車場
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
38.1 km
登り
1,813 m
下り
1,807 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 07:00 明神分岐 - 08:00 徳沢 - 08:20 新村橋 - 09:10 横尾 - 10:10 一ノ俣 - 10:50 槍沢ロッヂ - 12:30 大曲 - 14:00 水俣乗越 - 16:10 ヒュッテ大槍 - 17:00 槍ヶ岳山荘(泊)
08:00 槍ヶ岳山荘 - 08:30 槍ヶ岳 - 09:00 槍ヶ岳山荘 - 09:30 ヒュッテ大槍 - 10:00 坊主の岩小屋 - 11:00 天狗原分岐 - 11:50 大曲 - 12:50 槍沢ロッヂ - 13:20 一ノ俣 - 14:10 横尾 - 15:00 新村橋 - 15:20 徳沢 - 16:20 明神分岐 - 17:20 上高地バスターミナル
08:00 槍ヶ岳山荘 - 08:30 槍ヶ岳 - 09:00 槍ヶ岳山荘 - 09:30 ヒュッテ大槍 - 10:00 坊主の岩小屋 - 11:00 天狗原分岐 - 11:50 大曲 - 12:50 槍沢ロッヂ - 13:20 一ノ俣 - 14:10 横尾 - 15:00 新村橋 - 15:20 徳沢 - 16:20 明神分岐 - 17:20 上高地バスターミナル
山行目的 | 無雪期 縦走 |
---|
装備
個人装備 | Tシャツ タイツ 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 靴 ザック 昼ご飯 非常食 飲料 ヘッドランプ GPS カメラ ヘルメット |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する