HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p4180817
全員に公開
ハイキング日光・那須・筑波
高山&中禅寺湖一周
体力度
判定データなし
日程 | 2024年05月11日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | kanroku |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
06:50
距離
25.8 km
登り
566 m
下り
565 m
行動予定
歌ヶ浜第一駐車場 08:39 -> 08:49 英国大使館別荘記念公園 08:52 -> 08:54 イタリア大使館別荘記念公園 公衆トイレ 08:56 -> 09:10 狸窪 -> 09:28 阿世潟 -> 09:32 阿世潟第二橋 -> 09:58 大日崎 -> 10:14 松ヶ崎 -> 10:56 白岩展望台 10:58 -> 11:08 梵字岩 -> 11:30 俵石 -> 11:38 黒檜岳登山口 -> 11:45 仙人庵 11:46 -> 11:51 千手ヶ浜遊覧船のりば -> 11:58 千手ヶ浜バス停 -> 12:11 千手ヶ浜遊覧船のりば -> 12:20 熊窪 -> 12:52 高山峠 -> 13:22 高山 -> 14:05 竜頭滝上 駐車場 -> 14:10 竜頭ノ滝 14:11 -> 14:19 菖蒲遊覧船発着所 -> 14:28 中禅寺湖ボートハウス -> 14:32 西十三番園地 -> 14:56 西六番園地 14:57 -> 15:02 二荒山神社中宮祠バス停 15:06 -> 15:11 中禅寺郵便局バス停 -> 15:30 歌ヶ浜第一駐車場
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 高山 (1668m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する