HOME >
EPSON(エプソン) > 山行計画の表示
計画ID: p556688
全員に公開
ハイキング日光・那須・筑波
筑波山
体力度
判定データなし
日程 | 2018年06月08日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | しげちゃん(記録), epson, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 | 【往路】 ■京王堀之内 2番線発 | 京王相模原線区間急行(新宿行) 前〜後 | 05:45-06:04[19分] ◇調布 3・4番線着・3・4番線発 [1分待ち] | 京王線準特急(新宿行) やや前・やや後 | 06:05-06:21[16分] ◇新宿 8番線発 [9分待ち] | 中央線快速(東京行) 2・4・7・10号車 | 06:30-06:41[11分] ◇神田(東京) 5番線着・3番線発 [4分待ち] | 山手線上野方面行 3・6・7号車 | 06:45-06:47[2分] ◇秋葉原 2番線着・1・2番線発 [10分待ち] | つくばエクスプレス快速(つくば行) 前/2号車 | 06:57-07:42[45分] ■つくば 1・2番線着 ◎つくば |08:00-08:50 ◎ 筑波山神社入口 【復路】 ◎ 筑波山神社入口 |14:10-14:50 ◎つくば ■つくば 1・2番線発 | つくばエクスプレス快速(秋葉原行) 1・4・5号車 | 15:11-15:56[45分] ◇秋葉原 1・2番線着・3番線発 [10分待ち] | 山手線東京方面行 0.7km 3・4・6号車 | 16:06-16:07[1分] ◇神田(東京) 2番線着・6番線発 [5分待ち] | 中央線快速(豊田行) 9.0km 5号車 | 16:12-16:25[13分] ◇新宿 12番線着 [7分待ち] | 京王線準特急(橋本行) 15.5km | 16:32-16:49[17分] ◇調布 ≪直通≫ 1・2番線着・1・2番線発 [1分待ち] | 京王相模原線準特急(橋本行) 16.0km | 16:50-17:02[12分] ◇京王多摩センター 1・2番線着・1・2番線発 [4分待ち] | 京王相模原線区間急行(橋本行) ↓ | 17:06-17:08[2分] ■京王堀之内 1番線着
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
8.7 km
登り
849 m
下り
850 m
行動予定
09:00 筑波神社入口 - 09:08 筑波神社前 - 09:25 分岐 - 10:08 つつじヶ丘 - 10:50 弁慶茶屋跡 - 11:33 女体山 - 11:50 御幸ヶ原 - 12:02 732m地点 - 12:28 男体山 - 12:36 御幸ヶ原 - 12:58 男女川源流 - 13:44 宮脇 - 13:49 筑波神社前 - 13:57 筑波神社入口
山行目的 | ハイキング |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する