HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p804366
全員に公開
ハイキング塩見・赤石・聖
前聖岳
体力度
判定データなし
日程 | 2019年07月19日 〜 2019年07月21日 |
---|---|
メンバー | Ino_haru |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
43.3 km
登り
4,176 m
下り
4,152 m
行動予定
芝沢ゲート 04:00 → 04:43 弁天岩 → 06:26 易老渡 → 08:40 面平 → 11:32 三角点 → 11:58 易老岳 → 12:44 三吉平 → 14:02 イザルガ岳 → 14:10 Point → 14:19 光小屋 → 14:26 Point → 14:37 光岳 → 14:45 Point → 14:49 光小屋 (1泊)
光小屋 05:00 → 05:08 Point → 05:47 三吉平 → 06:49 易老岳 → 07:28 コル → 08:08 希望峰 → 08:23 仁田岳 → 08:36 希望峰 → 08:57 仁田池 → 09:21 茶臼岳 → 10:24 竹内門 → 11:10 上河内岳 → 12:03 岩頭 → 12:50 聖平小屋 (1泊)
聖平小屋 05:00 → 05:33 薊畑 → 06:40 小聖岳 → 07:59 前聖岳 → 08:43 小聖岳 → 09:24 薊畑 → 10:06 苔平 → 10:32 大木広場 → 11:59 西沢渡 → 12:50 聖光小屋 → 13:24 易老渡 → 14:58 弁天岩 → 15:34 芝沢ゲート (下山)
光小屋 05:00 → 05:08 Point → 05:47 三吉平 → 06:49 易老岳 → 07:28 コル → 08:08 希望峰 → 08:23 仁田岳 → 08:36 希望峰 → 08:57 仁田池 → 09:21 茶臼岳 → 10:24 竹内門 → 11:10 上河内岳 → 12:03 岩頭 → 12:50 聖平小屋 (1泊)
聖平小屋 05:00 → 05:33 薊畑 → 06:40 小聖岳 → 07:59 前聖岳 → 08:43 小聖岳 → 09:24 薊畑 → 10:06 苔平 → 10:32 大木広場 → 11:59 西沢渡 → 12:50 聖光小屋 → 13:24 易老渡 → 14:58 弁天岩 → 15:34 芝沢ゲート (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する