HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1175322
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2020年10月13日 〜 2020年10月14日 |
---|---|
メンバー | noblesse |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
40.4 km
登り
1,919 m
下り
1,920 m
行動予定
上高地バスターミナル 06:15 → 06:22 河童橋 → 06:24 ビジターセンター → 06:29 小梨平 → 07:12 明神 → 07:17 徳本峠分岐07:27 → 08:17 徳澤園 → 08:31 新村橋 → 09:26 横尾山荘09:36 → 10:25 一ノ俣 → 10:32 二ノ俣 → 11:04 槍沢ロッジ → 11:46 ババ平 → 12:20 水俣乗越分岐(大曲) → 13:24 氷河公園分岐 → 14:33 ヒュッテ大槍分岐 → 15:16 殺生ヒュッテ → 15:18 殺生ヒュッテ分岐 → 16:07 槍岳山荘 (1泊)
槍岳山荘 06:15 → 06:41 槍ヶ岳 → 06:57 槍岳山荘 → 07:24 殺生ヒュッテ分岐07:34 → 07:58 ヒュッテ大槍分岐 → 08:38 氷河公園分岐08:48 → 09:31 天狗原 → 09:59 氷河公園分岐10:09 → 10:45 水俣乗越分岐(大曲) → 11:09 ババ平 → 11:33 槍沢ロッジ11:43 → 12:06 二ノ俣 → 12:13 一ノ俣 → 12:58 横尾山荘13:08 → 14:02 新村橋14:22 → 14:36 徳澤園 → 15:25 徳本峠分岐 → 15:29 明神15:39 → 16:21 小梨平 → 16:26 ビジターセンター → 16:28 河童橋 → 16:35 上高地バスターミナル (下山)
槍岳山荘 06:15 → 06:41 槍ヶ岳 → 06:57 槍岳山荘 → 07:24 殺生ヒュッテ分岐07:34 → 07:58 ヒュッテ大槍分岐 → 08:38 氷河公園分岐08:48 → 09:31 天狗原 → 09:59 氷河公園分岐10:09 → 10:45 水俣乗越分岐(大曲) → 11:09 ババ平 → 11:33 槍沢ロッジ11:43 → 12:06 二ノ俣 → 12:13 一ノ俣 → 12:58 横尾山荘13:08 → 14:02 新村橋14:22 → 14:36 徳澤園 → 15:25 徳本峠分岐 → 15:29 明神15:39 → 16:21 小梨平 → 16:26 ビジターセンター → 16:28 河童橋 → 16:35 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する