HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1618019
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
岳沢〜奥穂高岳〜涸沢
体力度
判定データなし
日程 | 2021年08月17日 〜 2021年08月19日 |
---|---|
メンバー | skem1911 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:27
距離
24.8 km
登り
1,983 m
下り
1,971 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:07 河童橋 → 08:23 岳沢登山口 → 11:02 岳沢小屋 (1泊)
岳沢小屋 04:00 → 06:40 紀美子平 → 07:17 前穂高岳 → 07:36 紀美子平 → 09:10 南稜ノ頭 → 09:25 奥穂高岳 → 09:55 穂高岳山荘 → 10:44 パノラマコース分岐 → 11:10 涸沢小屋 → 11:18 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:30 Sガレ → 06:46 ソーダラップ → 07:14 本谷橋 → 08:10 横尾山荘 → 09:04 新村橋 → 09:18 徳澤園 → 10:07 徳本峠分岐 → 10:11 明神 → 10:53 小梨平 → 10:58 ビジターセンター → 11:00 河童橋 → 11:07 上高地バスターミナル (下山)
岳沢小屋 04:00 → 06:40 紀美子平 → 07:17 前穂高岳 → 07:36 紀美子平 → 09:10 南稜ノ頭 → 09:25 奥穂高岳 → 09:55 穂高岳山荘 → 10:44 パノラマコース分岐 → 11:10 涸沢小屋 → 11:18 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:30 Sガレ → 06:46 ソーダラップ → 07:14 本谷橋 → 08:10 横尾山荘 → 09:04 新村橋 → 09:18 徳澤園 → 10:07 徳本峠分岐 → 10:11 明神 → 10:53 小梨平 → 10:58 ビジターセンター → 11:00 河童橋 → 11:07 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する