HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p2016799
全員に公開
トレイルラン奥多摩・高尾
陣馬山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年03月03日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Kopokopo |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:59
距離
41.5 km
登り
2,234 m
下り
2,206 m
行動予定
07:00 高尾駅 - 07:05 多摩森林科学園前 - 07:14 城山大橋 - 07:20 八王子城跡入口 - 07:25 八王子霊園南門バス停 - 07:34 駐車場 - 08:05 三叉峠 - 08:18 向山北砦 - 08:29 心源院 - 08:31 川原宿大橋バス停 - 08:33 川原宿 - 08:40 松竹橋 - 08:45 浄福寺入口 - 09:07 千手山 - 09:19 浄福寺入口 - 09:40 千手山 - 10:00 小津峠 - 10:20 天神山 - 10:40 興慶寺山 - 10:50 力石峠 - 11:02 上恩方 - 11:10 夕焼小焼バス停 - 11:16 陣馬高原分岐 - 11:29 林道盆堀線入口 - 11:46 醍醐降宿 - 11:55 林道ににく沢線分岐 - 12:47 醍醐峠入口 - 12:59 醍醐峠 - 13:10 高岩山 - 13:19 林道醍醐線起点 - 13:20 和田峠 - 13:43 陣馬山 - 14:10 明王峠 - 14:16 底沢峠 - 14:34 白沢峠 - 15:05 景信山 - 15:25 小仏峠 - 15:44 城山 - 16:14 大垂水峠 - 16:16 大垂水バス停(上) - 16:41 大洞山 - 17:00 中沢山 - 17:25 西山峠 - 17:44 三沢峠 - 18:02 草戸山 - 18:08 草戸峠 - 18:20 拓大分岐 - 18:51 四辻 - 18:59 高尾山口
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 陣馬山 (854.8m)
- 景信山 (727m)
- 城山 (670.3m)
- 堂所山 (733m)
- 大洞山 (536m)
- コンピラ山 (514.7m)
- 中沢山 (494m)
- 草戸山 (365m)
- 泰光寺山 (474.9m)
- 千手山 (356.4m)
- 千手尾根370m圏峰 (370m)
- 富士小屋山 (760m)
- 高岩山 (800m)
- 入沢山 (500m)
- 東山 (460m)
- 八方台 (342m)
- 興慶寺山 (360m)
- 八王子城山 (446m)
- 天神山
- 大六天 (315m)
- 向山北砦 (285m)
- 三叉峠 (325m)
- 榎窪山 (420m)
- 赤岩山 (721m)
- 雷岩山 (560m)
- 春日山 (540m)
- 深沢山 (342m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する