HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2045576
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走東海
3月20日 候補2 長山駅〜本宮山〜三谷温泉 三河三谷駅
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | mimiyan |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
11:03
距離
37.6 km
登り
2,505 m
下り
2,525 m
行動予定
08:00 スタート地点 - 08:15 ウォーキングセンターバス停 - 08:18 本宮山表参道登山口 - 08:32 鶯峠 - 08:46 林道本宮山線分岐 - 09:20 砥鹿神社手水舎 - 09:40 砥鹿神社奥宮 - 09:47 本宮山 - 09:49 本宮山荘 - 09:58 馬ノ背平 - 10:35 中電額田三河線No.35鉄塔 - 10:47 中電幸田新三河線No.46鉄塔 - 11:02 西蔵 - 12:06 杣坂峠 - 12:33 唐沢三角点 - 12:54 観音山 - 12:58 観音堂分岐 - 13:38 豊川自然歩道分岐 - 14:36 全山縦走路入口 - 14:56 巡視路入口 - 14:57 源相橋 - 15:16 御油村三角点 - 15:33 巡視路入口 - 15:40 名電赤坂駅 - 15:41 赤坂町松本 - 15:43 赤坂紅里 - 15:44 音羽郵便局 - 15:48 宮道天神社 - 15:53 宮路山登山口 - 16:23 宮道天神社奥院 - 16:26 宮路山 - 16:27 五井山分岐 - 16:46 赤坂村三角点 - 17:11 五井山 - 17:23 五井山登山口 - 17:30 国坂峠 - 17:57 御堂山 - 18:05 林道曲り田線 - 18:10 砥神山入口 - 18:17 砥神山 - 18:24 原山分岐 - 18:30 原山 - 18:36 林道原山支線分岐 - 18:42 国道247号線高架橋 - 18:45 蒲郡東部病院 - 18:48 金剛寺分岐 - 18:53 生目神社 - 18:58 三谷温泉前バス停 - 19:03 ポイント
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する