HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3052422
全員に公開
積雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳・涸沢
体力度
判定データなし
日程 | 2023年04月30日 〜 2023年05月02日 |
---|---|
メンバー | ぶたもだん(BM) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:31
距離
35.0 km
登り
1,826 m
下り
1,824 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:07 河童橋 → 08:09 ビジターセンター → 08:14 小梨平 → 08:57 明神 → 09:02 徳本峠分岐 → 09:52 徳澤園 → 10:06 新村橋 → 11:01 横尾山荘 → 12:05 本谷橋 → 12:54 ソーダラップ → 13:18 Sガレ → 14:11 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:12 涸沢小屋 → 06:55 パノラマコース分岐 → 08:31 穂高岳山荘 → 09:21 奥穂高岳 → 09:51 穂高岳山荘 → 10:43 パノラマコース分岐 → 11:06 涸沢小屋 → 11:14 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 07:00 → 07:30 Sガレ → 07:45 ソーダラップ → 08:13 本谷橋 → 09:09 横尾山荘 → 10:03 新村橋 → 10:17 徳澤園 → 11:06 徳本峠分岐 → 11:10 明神 → 11:52 小梨平 → 11:57 ビジターセンター → 11:59 河童橋 → 12:06 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 06:00 → 06:12 涸沢小屋 → 06:55 パノラマコース分岐 → 08:31 穂高岳山荘 → 09:21 奥穂高岳 → 09:51 穂高岳山荘 → 10:43 パノラマコース分岐 → 11:06 涸沢小屋 → 11:14 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 07:00 → 07:30 Sガレ → 07:45 ソーダラップ → 08:13 本谷橋 → 09:09 横尾山荘 → 10:03 新村橋 → 10:17 徳澤園 → 11:06 徳本峠分岐 → 11:10 明神 → 11:52 小梨平 → 11:57 ビジターセンター → 11:59 河童橋 → 12:06 上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する