HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3145921
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走丹沢
塔ノ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2023年05月27日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | iks926 |
集合場所・時間 | 発着時間:05:36発 → 08:08着 所要時間:2時間32分 乗車時間:2時間10分 乗換回数:2回 総額:1,405円(IC利用) ■赤羽 7番線発 | 埼京線(新宿行) 10.3km 後 | 05:36-05:50[14分] | 230円 ◇新宿 4・5番線発 [乗換5分+待ち5分] | 小田急線急行(小田原行) 61.7km | 06:00-07:08[68分] | 692円 ◇秦野/秦野駅 1・2番線着・4番のりば発 [乗換3分+待ち9分] | [神奈川中央交通]秦21(ヤビツ峠行) | 07:20-08:08[48分] | 483円 ■ヤビツ峠 大倉発 15:22 15:35 15:52 16:05 16:22 16:35 16:52 17:05
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
06:55
距離
13.8 km
登り
1,105 m
下り
1,583 m
行動予定
08:20 ヤビツ峠 - 08:47 林道 - 09:00 林道 - 10:01 二ノ塔 - 10:20 三ノ塔 - 10:49 鳥尾山荘 - 10:50 鳥尾山 - 11:12 行者ヶ岳 - 11:54 新大日 - 12:09 木ノ又小屋 - 12:40 塔ノ岳 - 12:55 金冷シ - 13:11 花立山荘 - 13:28 天神尾根分岐 - 13:45 堀山の家 - 14:04 駒止茶屋 - 14:35 見晴茶屋 - 14:51 観音茶屋 - 15:09 登山口 - 15:15 大倉
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する