HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p37811
全員に公開
ハイキング奥秩父
大菩薩峠
体力度
判定データなし
時間
32:00
距離
28.2 km
登り
2,126 m
下り
2,122 m
行動予定
7:00白糸の滝P-白糸の滝7:15
7:15白糸の滝-白糸の滝P7:30
7:30白糸の滝P-大菩薩峠登山口7:45
7:45大菩薩峠登山口-日向沢登山口分岐9:00
9:00日向沢登山口分岐-フルコンバ11:15
11:15フルコンバ-大菩薩峠12:22
13:22大菩薩峠-賽の河原13:37
13:37賽の河原-雷岩14:45
14:45雷岩-大菩薩嶺15:00
15:00大菩薩嶺-雷岩15:15
15:15雷岩-福ちゃん荘16:15
宿泊、福ちゃん荘テン場
4:30福ちゃん荘-富士見山荘4:37
5:07富士見山荘-大菩薩峠6:15
6:15大菩薩峠-石丸峠7:00
7:00石丸峠-牛の寝分岐7:15
7:15牛の寝分岐-榧ノ尾山9:00
9:00榧ノ尾山-牛の寝10:15
10:15牛の寝-ショナメ10:52
10:52ショナメ-棚倉小屋跡11:15
11:15棚倉小屋跡-大マテイ山11:37
11:37大マテイ山-モロクボ平13:22
13:22モロクボ平-川久保BS14:22
14:22川久保BS-白糸の滝P16:22
7:15白糸の滝-白糸の滝P7:30
7:30白糸の滝P-大菩薩峠登山口7:45
7:45大菩薩峠登山口-日向沢登山口分岐9:00
9:00日向沢登山口分岐-フルコンバ11:15
11:15フルコンバ-大菩薩峠12:22
13:22大菩薩峠-賽の河原13:37
13:37賽の河原-雷岩14:45
14:45雷岩-大菩薩嶺15:00
15:00大菩薩嶺-雷岩15:15
15:15雷岩-福ちゃん荘16:15
宿泊、福ちゃん荘テン場
4:30福ちゃん荘-富士見山荘4:37
5:07富士見山荘-大菩薩峠6:15
6:15大菩薩峠-石丸峠7:00
7:00石丸峠-牛の寝分岐7:15
7:15牛の寝分岐-榧ノ尾山9:00
9:00榧ノ尾山-牛の寝10:15
10:15牛の寝-ショナメ10:52
10:52ショナメ-棚倉小屋跡11:15
11:15棚倉小屋跡-大マテイ山11:37
11:37大マテイ山-モロクボ平13:22
13:22モロクボ平-川久保BS14:22
14:22川久保BS-白糸の滝P16:22
山行目的 | 2000m級山岳の空気に触れる |
---|
個人装備
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
1/25,000地形図 | 1 | |
ガイド地図 | 1 | |
コンパス | 1 | |
筆記具 | 1 | |
保険証 | 1 | |
水2L | 1 | |
トイレットペーパー | 1 | |
非常用ライト | 1 | |
マット | 1 |
個人装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
タオル | 1 | |
携帯電話 | 1 | |
計画書 | ||
雨具 | 1 | |
防寒着 | 1 | |
スパッツ | 1 | |
アイゼン | 1 | |
非常食 | 1 | |
シェラフ | 1 |
共同装備
共同装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ファーストエイドキット | 1 | |
医薬品 | 1 | |
カメラ | 1 |
共同装備品 |
数量 |
備考 |
---|---|---|
ツェルト | 1 | |
サバイバルシート | 2 | |
テント | 1 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する