HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p453790
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2017年09月29日 〜 2017年10月01日 |
---|---|
メンバー | leokoji |
集合場所・時間 | 06:00 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
35.0 km
登り
1,774 m
下り
1,753 m
行動予定
06:00 上高地バスターミナル - 07:01 明神分岐 - 08:01 徳沢 - 08:21 新村橋 - 09:11 横尾 - 10:11 本谷橋 - 11:21 Sガレ - 12:11 涸沢(1泊)
06:30 涸沢 - 06:35 涸沢ヒュッテ - 08:05 取付点 - 09:25 穂高岳山荘 - 10:15 奥穂高岳 - 10:45 穂高岳山荘 - 11:55 取付点 - 12:51 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:30 涸沢ヒュッテ - 08:35 涸沢 - 09:05 Sガレ - 09:45 本谷橋 - 10:35 横尾 - 11:25 新村橋 - 11:45 徳沢 12:15 - 13:15 明神分岐 - 14:17 上高地バスターミナル
06:30 涸沢 - 06:35 涸沢ヒュッテ - 08:05 取付点 - 09:25 穂高岳山荘 - 10:15 奥穂高岳 - 10:45 穂高岳山荘 - 11:55 取付点 - 12:51 涸沢ヒュッテ(1泊)
08:30 涸沢ヒュッテ - 08:35 涸沢 - 09:05 Sガレ - 09:45 本谷橋 - 10:35 横尾 - 11:25 新村橋 - 11:45 徳沢 12:15 - 13:15 明神分岐 - 14:17 上高地バスターミナル
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する