HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p57814
全員に公開
ハイキング日光・那須・筑波
那須岳
体力度
判定データなし
日程 | 2013年10月14日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | heromicchi, kkor |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:00
距離
11.4 km
登り
941 m
下り
936 m
行動予定
登山口(06:30)→峰の茶屋茶跡(07:30)→茶臼岳(08:05/08:30)→峰の茶屋跡(08:50)→朝日岳(09:35/10:00)→
熊見曽根(10:20)→北温泉分岐(10:45)→三本槍岳(11:15/12:15)→北温泉分岐(12:35)→
熊見曽根(13:05)→峰の茶屋跡(13:45)→登山口(14:25)
ロープウェイ山頂駅(08:00)→茶臼岳(08:40/09:00)→峰の茶屋跡(09:20)→朝日岳(10:05/10:30)→
熊見曽根(10:50)→北温泉分岐(11:15)→三本槍岳(11:45/12:40)→北温泉分岐(13:00)→
熊見曽根(13:30)→峰の茶屋跡(14:10)→牛ヶ首(14:35)→山頂駅(14:55)
熊見曽根(10:20)→北温泉分岐(10:45)→三本槍岳(11:15/12:15)→北温泉分岐(12:35)→
熊見曽根(13:05)→峰の茶屋跡(13:45)→登山口(14:25)
ロープウェイ山頂駅(08:00)→茶臼岳(08:40/09:00)→峰の茶屋跡(09:20)→朝日岳(10:05/10:30)→
熊見曽根(10:50)→北温泉分岐(11:15)→三本槍岳(11:45/12:40)→北温泉分岐(13:00)→
熊見曽根(13:30)→峰の茶屋跡(14:10)→牛ヶ首(14:35)→山頂駅(14:55)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する