HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p627027
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2018年09月14日 〜 2018年09月16日 [予備日: 17日] |
---|---|
メンバー | bozurun, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.8 km
登り
1,794 m
下り
1,772 m
行動予定
07:00 上高地バスターミナル - 08:12 明神分岐 - 09:24 徳沢 09:44 - 10:08 新村橋 - 11:08 横尾 11:28 - 12:40 一ノ俣 - 13:28 槍沢ロッヂ(泊)
06:00 槍沢ロッヂ - 08:00 大曲 - 09:12 天狗原分岐 09:32 - 11:20 坊主の岩小屋 - 12:08 殺生ヒュッテ 12:28 - 13:16 槍ヶ岳山荘 14:16 - 14:52 槍ヶ岳 - 15:28 槍ヶ岳山荘(泊)
07:00 槍ヶ岳山荘 - 07:24 殺生ヒュッテ - 07:48 坊主の岩小屋 - 09:00 天狗原分岐 09:20 - 10:20 大曲 - 11:32 槍沢ロッヂ - 12:08 一ノ俣 - 13:08 横尾(泊)
07:00 横尾 - 08:00 新村橋 - 08:24 徳沢 - 09:36 明神分岐 - 10:48 上高地バスターミナル
06:00 槍沢ロッヂ - 08:00 大曲 - 09:12 天狗原分岐 09:32 - 11:20 坊主の岩小屋 - 12:08 殺生ヒュッテ 12:28 - 13:16 槍ヶ岳山荘 14:16 - 14:52 槍ヶ岳 - 15:28 槍ヶ岳山荘(泊)
07:00 槍ヶ岳山荘 - 07:24 殺生ヒュッテ - 07:48 坊主の岩小屋 - 09:00 天狗原分岐 09:20 - 10:20 大曲 - 11:32 槍沢ロッヂ - 12:08 一ノ俣 - 13:08 横尾(泊)
07:00 横尾 - 08:00 新村橋 - 08:24 徳沢 - 09:36 明神分岐 - 10:48 上高地バスターミナル
装備
個人装備 | 長袖シャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック サブザック 昼ご飯 行動食 飲料 レジャーシート 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 ファーストエイドキット 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック カメラ ガスカートリッジ コンロ 食器 ナイフ 傘 テント シェラフ ランタン |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する