記録ID: 113490
全員に公開
ハイキング
六甲・摩耶・有馬
シュラインロード
2010年09月10日(金) [日帰り]
体力度
3
日帰りが可能
- GPS
- 03:19
- 距離
- 14.5km
- 登り
- 885m
- 下り
- 961m
コースタイム
日帰り
- 山行
- 3:10
- 休憩
- 0:10
- 合計
- 3:20
7:13
12分
スタート地点
10:33
ゴール地点
07:13 神鉄大池 07:25 登山口→07:35 地獄谷→08:13 ダイヤモンドポイント分岐→08:44 シュラインロード分岐→08:59 自然保護センター→09:15 シュラインロード分岐→09:45 道路合流点→10:23 神鉄有馬口
天候 | 晴 |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2010年09月の天気図 |
アクセス | 神鉄大池 有馬口 |
コース状況/ 危険箇所等 |
地獄谷の最後はテープ頼りのコースとなる。 谷あいはGPS衛星が捉えにくく、結構GPSがずれた。 |
写真
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:320人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する