記録ID: 224004
全員に公開
ハイキング
奥多摩・高尾
陣馬山→景信山→高尾山の縦走
2012年09月08日(土) [日帰り]
Sankaw
その他1人
コースタイム
7:30くらいに陣馬高原下バス停スタート→8:30くらいに陣馬山山頂→10:00くらいに景信山山頂→11:00くらいに高尾山山頂
天候 | 曇り時々雨っていう天気予報だった晴れ |
---|---|
過去天気図(気象庁) | 2012年09月の天気図 |
アクセス |
利用交通機関:
電車 バス
|
写真
感想
高尾山のビアマウントで飲もう!!って話しから「なんなら縦走すんべか!!」って話しになり、ボアマウント待ち合わせ組みからは「11:30までに来ないと置いていくから!!」と脅され、休憩無しの約16kmぶっ通しで縦走してきました。
最初の陣馬山でクライマックスを迎える出落ち感たっぷりな山行でしたが初めての高尾山も十分楽しめました。
ビアマウントで飲んだビールが美味かったぁぁぁ!!
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
訪問者数:933人
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する