HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p106291
全員に公開
ハイキング甲信越
生藤山
体力度
判定データなし
日程 | 2015年04月18日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Kinabalu |
集合場所・時間 | 上野原駅9:10集合
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
05:10
距離
6.4 km
登り
599 m
下り
559 m
行動予定
9:10 上野原駅集合
9:23 上野原駅バス出発(20分)⇒9:43石楯尾神社
9:45 石楯尾神社
↓
10:45 天草水
↓
11:00 三国峠
↓(20)
11:20 生藤山
↓(15)
11:35 三国峠(遅くても12:40出発)
↓ (10)
軍刀利神社分岐
↓ (40)
軍刀利神社
↓ (30)
井戸バス停14:09発(15:30)⇒(23)⇒上野原駅14:31着(15:53)
■富士急山梨バス(株)上野原営業所 0554-63-1260
9:23 上野原駅バス出発(20分)⇒9:43石楯尾神社
9:45 石楯尾神社
↓
10:45 天草水
↓
11:00 三国峠
↓(20)
11:20 生藤山
↓(15)
11:35 三国峠(遅くても12:40出発)
↓ (10)
軍刀利神社分岐
↓ (40)
軍刀利神社
↓ (30)
井戸バス停14:09発(15:30)⇒(23)⇒上野原駅14:31着(15:53)
■富士急山梨バス(株)上野原営業所 0554-63-1260
山行目的 | 春ハイキング |
---|---|
注意箇所・注意点 | 生藤山山頂を12:25(三国峠12:40)には下山しないとバスが怪しい。 |
食事 | 各自お昼持参 |
その他 | 秋山温泉 Tel 0554-56-2611 ■送迎バス 上野原駅15:00 ■入浴料750円 タオルセット150円 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する