計画ID: p112020
全員に公開
ハイキング丹沢
丹沢表尾根 ヤビツ峠〜塔ノ岳〜大倉
体力度
判定データなし
日程 | 2015年05月31日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | nmakida |
集合場所・時間 | 行き:秦野駅→(バス 50分)→ヤビツ峠 帰り:大倉→(バス 15分)→渋沢駅
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
06:53
距離
14.6 km
登り
1,083 m
下り
1,560 m
行動予定
スタート地点 - 08:50 富士見山荘 - 09:37 二ノ塔 09:38 - 09:49 三ノ塔 09:57 - 10:30 烏尾山 - 10:46 行者ヶ岳 10:47 - 11:07 政次郎ノ頭 - 11:13 書策小屋跡地 11:23 - 11:32 新大日茶屋 11:35 - 11:45 木ノ又小屋 - 12:12 塔ノ岳 12:48 - 13:00 金冷シ 13:01 - 13:04 花立 13:05 - 13:11 花立山荘 13:12 - 13:23 天神尾根分岐 - 13:37 堀山の家 13:51 - 14:04 駒止茶屋 14:05 - 14:29 見晴茶屋 14:35 - 14:43 雑事場ノ平 14:44 - 14:49 大倉高原山の家 - 15:00 観音茶屋 - 15:18 大倉山の家 - 15:24 大倉バス停
山行目的 | 梅雨入り前の丹沢表尾根 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ツェルト |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する