HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1154489
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
奥穂高岳
体力度
判定データなし
日程 | 2020年10月03日 〜 2020年10月04日 |
---|---|
メンバー | kakkun0033, その他メンバー1人 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
24.9 km
登り
1,959 m
下り
1,957 m
行動予定
上高地バスターミナル 07:00 → 07:06 河童橋 → 07:08 ビジターセンター → 07:13 小梨平 → 07:52 明神 → 07:57 徳本峠分岐 → 08:39 徳澤ロッヂ → 08:44 徳澤園08:54 → 09:07 新村橋 → 09:57 横尾山荘10:07 → 11:05 本谷橋 → 11:49 ソーダラップ → 12:12 Sガレ → 12:59 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 05:00 → 05:11 涸沢小屋 → 05:53 パノラマコース分岐 → 07:17 穂高岳山荘07:27 → 08:12 奥穂高岳08:32 → 08:43 南稜ノ頭 → 09:52 紀美子平10:02 → 10:35 前穂高岳10:45 → 11:02 紀美子平 → 12:19 岳沢小屋12:39 → 14:02 岳沢登山口 → 14:15 河童橋 → 14:21 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 05:00 → 05:11 涸沢小屋 → 05:53 パノラマコース分岐 → 07:17 穂高岳山荘07:27 → 08:12 奥穂高岳08:32 → 08:43 南稜ノ頭 → 09:52 紀美子平10:02 → 10:35 前穂高岳10:45 → 11:02 紀美子平 → 12:19 岳沢小屋12:39 → 14:02 岳沢登山口 → 14:15 河童橋 → 14:21 上高地バスターミナル (下山)
山行目的 | 無理せず秋のテント泊 |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 帽子 ヘッドライト 靴 ザック 食事(朝・昼・晩・朝・昼) 行動食 飲料 ファーストエイドキット 日焼け止め 保険証 携帯 時計 タオル ストック |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する