HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1213479
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
陣馬山〜景信山〜高尾山
体力度
判定データなし
時間
--:--
距離
20.5 km
登り
1,186 m
下り
1,212 m
行動予定
藤野駅 07:30 → 07:56 日野バス停 → 08:04 中里橋バス停 → 08:10 落合 → 08:32 登山口 → 09:39 分岐 → 10:25 陣馬山10:45 → 11:20 明王峠 → 11:28 底沢峠 → 11:53 白沢峠 → 12:34 景信山13:34 → 14:01 小仏峠 → 14:25 城山 → 15:19 高尾山 → 15:33 薬王院 → 15:47 高尾山駅 → 15:55 山上駅 → 16:26 東海自然歩道東起点 → 16:28 高尾山口 → 16:30 高尾山口駅 (下山)
山行目的 | 紅葉、運動不足解消 |
---|---|
食事 | 行動食、水、昼ごはん |
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 日よけ帽子 靴 ザック サブザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 クッカー 地図(地形図) コンパス 計画書 ヘッドランプ GPS 筆記用具 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する