HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1221137
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走伊豆・愛鷹
伊豆(天城縦走登山口-木負農協)
体力度
判定データなし
日程 | 2020年11月21日 〜 2020年11月22日 |
---|---|
メンバー | tadomasa, 13K, Aki-G3 |
集合場所・時間 | JR:平塚駅 6:20 == 7:08 熱海駅 7:22 == 7:49 伊東駅 990円 天城東急リゾートシャトルバス・天城高原ゴルフ場行:伊東駅(バス)7:55 == 8:50 天城高原ゴルフ場(バス)1,020円 http://www.tokaibus.jp/file/amagi_shuttle.pdf
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
51.5 km
登り
2,449 m
下り
3,496 m
行動予定
09:00 天城縦走登山口 - 09:20 四辻(万二郎岳登山口) - 10:15 万二郎岳 - 10:55 石楠立 - 11:30 万三郎岳 - 12:00 1353m地点 - 12:30 戸塚峠 - 13:00 白田峠 - 13:50 八丁池 - 14:00 上り御幸歩道入口 - 14:20 コマドリ歩道入口 - 14:25 大見分岐点 - 15:25 向峠 - 15:55 天城峠 - 16:35 古峠 - 17:10 二本杉峠(旧天城峠) - 17:40 滑沢峠 - 18:40 ツゲ峠(1泊)
06:00 ツゲ峠 - 06:50 猫越峠 - 07:15 猫越岳 - 08:05 仁科峠 - 08:30 風早峠 - 08:50 宇久須峠 - 09:30 魂の山 - 10:05 土肥峠 - 10:30 708m地点 - 10:55 吉奈峠 - 11:45 船原峠(土肥峠) - 12:40 797m地点 - 13:15 古稀山 - 13:45 達磨山 - 14:30 戸田峠 - 14:40 758m地点 - 15:25 沼津市民の森キャンプ場 - 15:45 376m地点 - 15:55 375m地点 - 16:40 禅長寺 - 17:05 河内農協 - 17:30 木負農協
06:00 ツゲ峠 - 06:50 猫越峠 - 07:15 猫越岳 - 08:05 仁科峠 - 08:30 風早峠 - 08:50 宇久須峠 - 09:30 魂の山 - 10:05 土肥峠 - 10:30 708m地点 - 10:55 吉奈峠 - 11:45 船原峠(土肥峠) - 12:40 797m地点 - 13:15 古稀山 - 13:45 達磨山 - 14:30 戸田峠 - 14:40 758m地点 - 15:25 沼津市民の森キャンプ場 - 15:45 376m地点 - 15:55 375m地点 - 16:40 禅長寺 - 17:05 河内農協 - 17:30 木負農協
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する