HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p125845
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
日程 | 2015年08月16日 〜 2015年08月18日 |
---|---|
メンバー | taku-taku |
集合場所・時間 | 05:00 新穂高温泉
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.7 km
登り
2,594 m
下り
2,170 m
行動予定
05:00 新穂高温泉 - 06:00 中崎橋 - 06:10 笠新道登山口 - 06:20 わさび平小屋 06:30 - 06:50 小池新道分岐 - 08:00 秩父沢出合 - 09:30 シシウドヶ原 - 10:40 鏡平 11:00 - 12:00 弓折分岐(乗越) - 13:10 双六小屋(テント泊)
04:30 双六小屋 - 05:15 樅沢岳 - 06:15 左俣乗越 - 07:45 千丈乗越 - 09:15 槍ヶ岳山荘 09:25 - 09:55 槍ヶ岳 - 10:25 槍ヶ岳山荘 10:55 - 11:25 ヒュッテ大槍 - 13:05 水俣乗越 - 14:05 大曲 - 14:40槍沢キャンプ場(泊)
06:00 槍沢キャンプ場 - 06:30 槍沢ロッヂ - 07:00 一ノ俣 - 07:50 横尾 08:10 - 09:00 新村橋 - 09:20 徳沢 09:40 - 10:40 明神分岐 - 11:38 上高地バスターミナル
04:30 双六小屋 - 05:15 樅沢岳 - 06:15 左俣乗越 - 07:45 千丈乗越 - 09:15 槍ヶ岳山荘 09:25 - 09:55 槍ヶ岳 - 10:25 槍ヶ岳山荘 10:55 - 11:25 ヒュッテ大槍 - 13:05 水俣乗越 - 14:05 大曲 - 14:40槍沢キャンプ場(泊)
06:00 槍沢キャンプ場 - 06:30 槍沢ロッヂ - 07:00 一ノ俣 - 07:50 横尾 08:10 - 09:00 新村橋 - 09:20 徳沢 09:40 - 10:40 明神分岐 - 11:38 上高地バスターミナル
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 サンダル ザック ザックカバー サブザック 行動食 非常食 調理用食材 調味料 飲料 ハイドレーション ガスカートリッジ コンロ コッヘル 調理器具 ライター 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック ナイフ ポール テント テントマット シェラフ ヘルメット |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する