HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1562034
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
槍ヶ岳
体力度
判定データなし
時間
19:29
距離
33.7 km
登り
2,220 m
下り
1,748 m
行動予定
市営駐車場 04:37 → 04:50 新穂高温泉バスターミナル → 04:59 林道ゲート → 06:13 穂高平小屋 → 07:16 白出沢出合 → 07:21 涸沢岳西尾根取付 → 08:33 滝谷出合 → 09:27 槍平小屋10:27 → 10:29 奥丸山分岐 → 12:36 千丈沢乗越分岐 → 14:56 飛騨乗越 → 15:15 槍岳山荘 (1泊)
槍岳山荘 05:00 → 05:26 槍ヶ岳 → 05:42 槍岳山荘 → 06:09 殺生ヒュッテ分岐 → 06:33 ヒュッテ大槍分岐 → 07:13 氷河公園分岐 → 07:49 水俣乗越分岐(大曲) → 08:13 ババ平 → 08:37 槍沢ロッジ → 09:00 二ノ俣 → 09:07 一ノ俣 → 09:52 横尾山荘10:52 → 11:46 新村橋 → 12:00 徳澤園 → 12:05 徳澤ロッヂ → 12:51 徳本峠分岐 → 12:55 明神 → 13:37 小梨平 → 13:42 ビジターセンター → 13:44 河童橋 → 13:51 上高地バスターミナル (下山)
槍岳山荘 05:00 → 05:26 槍ヶ岳 → 05:42 槍岳山荘 → 06:09 殺生ヒュッテ分岐 → 06:33 ヒュッテ大槍分岐 → 07:13 氷河公園分岐 → 07:49 水俣乗越分岐(大曲) → 08:13 ババ平 → 08:37 槍沢ロッジ → 09:00 二ノ俣 → 09:07 一ノ俣 → 09:52 横尾山荘10:52 → 11:46 新村橋 → 12:00 徳澤園 → 12:05 徳澤ロッヂ → 12:51 徳本峠分岐 → 12:55 明神 → 13:37 小梨平 → 13:42 ビジターセンター → 13:44 河童橋 → 13:51 上高地バスターミナル (下山)
予約できる山小屋
槍平小屋
予約する山行目的 | 初アルプス |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 槍ヶ岳 (3180m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する