HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p178746
全員に公開
積雪期ピークハント/縦走四国
四国探険隊 三嶺越年登山最終案
体力度
判定データなし
日程 | 2015年12月30日 〜 2016年01月01日 |
---|---|
メンバー | 459tanken |
集合場所・時間 | 06:00 高松市牟礼町
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
14.6 km
登り
1,318 m
下り
1,328 m
行動予定
12月30日
06:00 高松市牟礼町を出発 高松中央ICより 高知 南国ICへ
コンビニにて食料等 購入
10:40 光石登山口 11:00
12:00 八丁ヒュッテ昼食 12:30
15:30 お亀の岩避難小屋(宿泊)
12月31日
05:00 起床 朝食及び山行準備 07:00
08:00 西熊山山頂 08:10
08:50 大タオ 09:00
10:30 三嶺山頂 10:50
11:00 三嶺ヒュッテ(宿泊)
1月1日
05:30 起床(朝食及び山行準備)06:30
06:50 三嶺山頂(初日の出) 07:30
08:30 カヤハゲ(東熊山) 08:40
10:10 さおりが原 10:30
11:30 堂床休憩所 11:40
12:00 光石登山口(昼食) 12:30
高松へ
17:00 牟礼町到着予定 今回は温泉無し
06:00 高松市牟礼町を出発 高松中央ICより 高知 南国ICへ
コンビニにて食料等 購入
10:40 光石登山口 11:00
12:00 八丁ヒュッテ昼食 12:30
15:30 お亀の岩避難小屋(宿泊)
12月31日
05:00 起床 朝食及び山行準備 07:00
08:00 西熊山山頂 08:10
08:50 大タオ 09:00
10:30 三嶺山頂 10:50
11:00 三嶺ヒュッテ(宿泊)
1月1日
05:30 起床(朝食及び山行準備)06:30
06:50 三嶺山頂(初日の出) 07:30
08:30 カヤハゲ(東熊山) 08:40
10:10 さおりが原 10:30
11:30 堂床休憩所 11:40
12:00 光石登山口(昼食) 12:30
高松へ
17:00 牟礼町到着予定 今回は温泉無し
山行目的 | 諸事情による山行 |
---|---|
緊急時の対応 | 都度検討 |
注意箇所・注意点 | 隊長に注意 |
食事 | 各自お気に入りの物を自由に |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する