HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p1812583
全員に公開
未入力奥武蔵
横瀬〜飯能
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | assy0021 |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:08
距離
33.6 km
登り
1,528 m
下り
1,656 m
行動予定
横瀬駅 08:00 → 08:08横瀬町役場前 → 08:14町民会館前 → 08:24横瀬橋 → 08:28法長寺 → 08:35卜雲寺 → 08:38登山口 → 09:31六番峠 → 09:39ハイキングコース分岐(休憩所) → 09:43琴平神社 → 09:47横瀬分岐 → 10:08森林管理道丸山線分岐 → 11:28六番通り分岐 → 11:53丸山 → 12:14関東ふれあいの道分岐 → 12:22大野峠 → 12:44カバ岳 → 13:04七曲峠 → 13:19刈場坂峠 → 13:20横見山登山口 → 13:32横見山入口 → 13:50登山口 → 13:57?峠 → 14:24北川三角点 → 14:29飯盛峠 → 15:02登山口 → 15:14関八州見晴台 → 15:28七曲り → 15:41花立松峠 → 16:16登山口 → 16:18傘杉峠 → 16:22林道八徳入線分岐 → 16:32登山口 → 16:44登山口 → 16:56顔振峠 → 17:12雨乞塚 → 17:34諏訪神社 → 17:35登山口 → 18:11笹郷林道交点 → 18:39五六峠 → 18:41登山口 → 19:00エビガ坂 → 19:03鎌北下降点 → 19:23スカリ山 → 19:29観音ヶ岳 → 19:45北向地蔵 → 20:09小瀬名分岐 → 20:10九郎曽根分岐 → 20:16ヤセオネ峠 → 20:28安州寺 → 20:32物見山登山口 → 20:43日和田山分岐 → 20:59富士見コース分岐 → 21:03金刀比羅神社 → 21:16男坂・女坂分岐 → 21:24日和田山登山口 → 21:31高麗本郷 → 21:34巾着田 → 21:39水車小屋 → 21:45ドレミファ橋 → 21:51高麗峠入口 → 22:11高麗峠 → 22:19萩ノ峰 → 22:27青?の森 → 22:36高麗峠入口 → 22:37中山西 → 22:39山手町 → 22:43登山口 → 22:49図書館西 → 22:56飯能河原 → 22:58仲町 → 23:01広小路 → 23:08飯能駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する