HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p222073
全員に公開
ハイキング日光・那須・筑波
那須岳
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | まるさん, その他メンバー3人 |
集合場所・時間 | JR東北新幹線 東京駅 6:40 - 7:05 大宮駅(17番線) 7:06 - 7:50 那須塩原駅(やまびこ203号) 東京駅 7:04 - 7:29 大宮駅(17番線) 7:30 - 8:12 那須塩原駅(なすの251号) 東京駅 7:44 - 8:09 大宮駅(17番線) 8:10 - 8:58 那須塩原駅(やまびこ205号) 東京駅 8:28 - 8:53 大宮駅(17番線) 8:54 - 9:35 那須塩原駅(なすの253号) JR那須塩原駅 9:00 集合 バス 那須塩原駅 8:05 - 09:20 那須ロープウェイ 那須塩原駅 8:35 - 09:50 那須ロープウェイ 那須塩原駅 9:10 - 10:25 那須ロープウェイ 那須塩原駅 9:55 - 11:10 那須ロープウェイ
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
12.0 km
登り
876 m
下り
1,174 m
行動予定
6月17日
11:00 山頂駅 - 11:40 茶臼岳 11:50 - 12:33 牛ヶ首 - 12:54 ひょうたん池 13:04 - 13:18 姥ヶ平下 - 13:58 沼原分岐 - 14:18 三斗小屋温泉(泊)
6月18日
09:00 三斗小屋温泉 - 10:10 隠居倉 - 10:40 熊見曽根東端 - 10:50 朝日岳分岐 - 10:55 朝日岳 11:05 - 11:10 朝日岳分岐 - 11:40 峰の茶屋跡 - 12:20 山麓駅
11:00 山頂駅 - 11:40 茶臼岳 11:50 - 12:33 牛ヶ首 - 12:54 ひょうたん池 13:04 - 13:18 姥ヶ平下 - 13:58 沼原分岐 - 14:18 三斗小屋温泉(泊)
6月18日
09:00 三斗小屋温泉 - 10:10 隠居倉 - 10:40 熊見曽根東端 - 10:50 朝日岳分岐 - 10:55 朝日岳 11:05 - 11:10 朝日岳分岐 - 11:40 峰の茶屋跡 - 12:20 山麓駅
山行目的 | 山で温泉 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する