HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2316617
全員に公開
ハイキング丹沢
塔ノ岳(ヤビツ峠〜塔ノ岳〜大倉)
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | uYtOx7qXHg |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:38
距離
13.7 km
登り
1,104 m
下り
1,582 m
行動予定
08:00 ヤビツ峠 - 08:31 林道 - 08:51 林道 - 10:06 二ノ塔 - 10:29 三ノ塔 - 11:06 鳥尾山荘 - 11:07 鳥尾山 - 11:35 行者ヶ岳 - 12:27 新大日 - 12:46 木ノ又小屋 - 13:25 塔ノ岳 - 13:43 金冷シ - 14:03 花立山荘 - 14:25 天神尾根分岐 - 14:46 堀山の家 - 15:09 駒止茶屋 - 15:48 見晴茶屋 - 16:08 観音茶屋 - 16:31 登山口 - 16:38 大倉
装備
個人装備 | Tシャツ ソフトシェル ズボン 靴下 グローブ 雨具 日よけ帽子 靴 ザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 地図(地形図) コンパス ヘッドランプ 予備電池 ファーストエイドキット 常備薬 保険証 携帯 時計 タオル |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する