HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2404797
全員に公開
無雪期ピークハント/縦走白馬・鹿島槍・五竜
雲の平
体力度
判定データなし
日程 | 2022年08月10日 〜 2022年08月12日 |
---|---|
メンバー | ぶたもだん(BM) |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
28:25
距離
62.6 km
登り
6,390 m
下り
6,731 m
行動予定
スタート地点 04:22 -> 04:56 高瀬ダム濁沢登山口 -> 07:51 烏帽子小屋 08:01 -> 10:11 野口五郎小屋 -> 10:22 野口五郎岳 10:37 -> 10:56 真砂岳 -> 11:51 東沢乗越 -> 12:31 水晶小屋 13:09 -> 13:29 ワリモ北分岐 13:30 -> 13:35 岩苔乗越 -> 14:06 祖父岳 -> 14:21 祖父岳分岐 14:23 -> 14:44 スイス庭園 -> 14:49 雲ノ平テント場 (泊)
雲ノ平テント場 04:35 -> 04:53 雲ノ平山荘 05:13 -> 05:33 コロナ観測所 05:34 -> 05:46 奥スイス庭園 -> 05:49 雲ノ平の森の道 05:51 -> 06:27 高天原峠 06:28 -> 06:53 高天原分岐 -> 07:01 高天原山荘 07:02 -> 07:11 高天原温泉 07:37 -> 09:51 温泉沢ノ頭 10:00 -> 11:22 赤牛岳 11:42 -> 14:14 奥黒部ヒュッテ(東沢出合) -> 14:15 宿泊地 (泊)
宿泊地 05:10 -> 06:35 平ノ渡場(黒部川対岸連絡船) 06:36 -> 06:39 黒部湖 避難小屋 -> 08:50 船窪岳分岐 08:54 -> 09:42 船窪乗越 09:47 -> 10:16 船窪乗越天場 10:26 -> 10:36 船窪小屋 11:01 -> 11:27 天狗の庭 11:28 -> 11:49 鼻突八丁(八合目) 11:51 -> 12:17 岩小屋 12:18 -> 12:47 唐沢ノゾキ 12:48 -> 13:16 七倉登山口 13:17 -> 13:18 ゴール地点
雲ノ平テント場 04:35 -> 04:53 雲ノ平山荘 05:13 -> 05:33 コロナ観測所 05:34 -> 05:46 奥スイス庭園 -> 05:49 雲ノ平の森の道 05:51 -> 06:27 高天原峠 06:28 -> 06:53 高天原分岐 -> 07:01 高天原山荘 07:02 -> 07:11 高天原温泉 07:37 -> 09:51 温泉沢ノ頭 10:00 -> 11:22 赤牛岳 11:42 -> 14:14 奥黒部ヒュッテ(東沢出合) -> 14:15 宿泊地 (泊)
宿泊地 05:10 -> 06:35 平ノ渡場(黒部川対岸連絡船) 06:36 -> 06:39 黒部湖 避難小屋 -> 08:50 船窪岳分岐 08:54 -> 09:42 船窪乗越 09:47 -> 10:16 船窪乗越天場 10:26 -> 10:36 船窪小屋 11:01 -> 11:27 天狗の庭 11:28 -> 11:49 鼻突八丁(八合目) 11:51 -> 12:17 岩小屋 12:18 -> 12:47 唐沢ノゾキ 12:48 -> 13:16 七倉登山口 13:17 -> 13:18 ゴール地点
予約できる山小屋
七倉山荘
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する