HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p26033
全員に公開
ハイキング丹沢
やまなみ登頂スタンプラリー2
体力度
判定データなし
日程 | 2012年04月01日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tanakasa |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
56:00
距離
21.7 km
登り
1,828 m
下り
1,825 m
行動予定
大倉バス停
↓0:05
◎どんぐりハウス
↓1:10
県民の森ゲート
↓1:00
栗ノ木洞
↓0:25
後沢乗越
↓1:20
◎鍋割山山頂 鍋割山荘
↓0:35
金冷シ
↓0:25
◎塔ノ岳山頂 尊仏山荘
↓0:40
龍ケ馬場
↓0:30
◎丹沢山山頂 みやま山荘
↓0:20
龍ケ馬場
↓0:40
塔ノ岳
↓0:15
金冷シ
↓0:50
堀山の家
↓1:15
大倉バス停
歩行時間 9:30、◎はスタンプ押印箇所
渋沢駅北口→大倉
http://dia.kanachu.jp/bus/dest?busstop=17191
大倉→渋沢駅北口
http://dia.kanachu.jp/bus/dest?busstop=17202
神奈川の日の出日の入り時間
http://eco.mtk.nao.ac.jp/koyomi/dni/2012/hdni15122.html
↓0:05
◎どんぐりハウス
↓1:10
県民の森ゲート
↓1:00
栗ノ木洞
↓0:25
後沢乗越
↓1:20
◎鍋割山山頂 鍋割山荘
↓0:35
金冷シ
↓0:25
◎塔ノ岳山頂 尊仏山荘
↓0:40
龍ケ馬場
↓0:30
◎丹沢山山頂 みやま山荘
↓0:20
龍ケ馬場
↓0:40
塔ノ岳
↓0:15
金冷シ
↓0:50
堀山の家
↓1:15
大倉バス停
歩行時間 9:30、◎はスタンプ押印箇所
渋沢駅北口→大倉
http://dia.kanachu.jp/bus/dest?busstop=17191
大倉→渋沢駅北口
http://dia.kanachu.jp/bus/dest?busstop=17202
神奈川の日の出日の入り時間
http://eco.mtk.nao.ac.jp/koyomi/dni/2012/hdni15122.html
緊急時の対応 | 塔ノ岳山頂にて丹沢山に進むか下山か判断 |
---|---|
食事 | 鍋割山荘 http://nabewari.net/about 麺や 阿闍梨 http://r.tabelog.com/kanagawa/A1408/A140804/14006045/ |
その他 | http://www.kankou-hadano.org/tanzawayamanami/tenuguidesign.html 台紙販売は9時からのため、事前購入が必要 秦野駅 名産センターは20時まで営業 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する