HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2763777
全員に公開
トレイルラン六甲・摩耶・有馬
摩耶別山
体力度
判定データなし
日程 | 2022年12月24日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | takazamurai |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
05:49
距離
22.0 km
登り
1,417 m
下り
1,410 m
行動予定
09:15 神戸生田中学南 - 09:17 県庁前駅 - 09:18 県庁前 - 09:23 公園下 - 09:28 諏訪神社 - 09:45 燈籠茶屋 - 10:14 猩ヶ池 - 10:17 はなれ屋 - 10:27 大竜寺 - 10:38 再度山 - 10:42 再度越 - 10:44 修法ヶ原池 - 10:47 再度公園 - 10:49 修法ヶ原池 - 10:53 高雄山登山口 - 11:06 高雄山登山口 - 11:07 市ヶ原 - 11:15 地獄谷分岐 - 11:30 稲妻坂入 - 11:49 学校林道分岐 - 12:07 行者尾根下降点 - 12:12 地蔵谷下降点 - 12:23 桜谷下降点 - 12:25 掬星台 - 12:34 摩耶別山 - 12:43 杣谷峠 - 12:47 徳川道 - 12:59 新穂高登山口 - 13:01 徳川道分岐 - 13:03 桜谷分岐 - 13:09 黄蓮谷分岐 - 13:14 ヌケ谷分岐 - 13:15 東門 - 13:26 トゥエンティクロス合流点 - 13:32 登山口 - 13:51 高雄山登山口 - 14:00 大竜寺山門前 - 14:19 二本松 - 14:23 堂徳山分岐 - 14:29 堂徳山 - 14:39 市章山 - 14:55 太子の森 - 15:01 中山手通4丁目 - 15:04 元町駅
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する