HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2775037
全員に公開
トレイルラン奥武蔵
正丸駅~伊豆が岳付近・横見山・日和田山〜飯能駅(11時間15分)
体力度
判定データなし
日程 | 2023年06月10日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | akauma |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
10:15
距離
43.6 km
登り
2,476 m
下り
2,659 m
行動予定
正丸駅 07:00 → 07:20正丸峠分岐 → 07:25水場 → 07:58小高山 → 08:09正丸峠 → 08:25正丸山 → 08:29川越山 → 08:36旧正丸峠 → 08:51サッキョ峠 → 09:10虚空蔵峠 → 09:15関東ふれあいの道分岐 → 09:30刈場坂峠 → 09:31横見山登山口 → 09:38横見山 → 09:49大都津路山 → 09:57小都津路山 → 10:38三田久保峠 → 11:08高畑林道分岐 → 11:38?殿峠 → 11:52北川三角点 → 11:55飯盛峠 → 12:12登山口 → 12:18関八州見晴台 → 12:30高山不動尊 → 12:33登山口 → 12:55登山口 → 12:56林道八徳入線分岐 → 13:03学校道分岐 → 13:35登山口 → 13:41顔振峠 → 13:47登山口 → 13:53諏訪神社 → 13:54登山口 → 14:12笹郷林道交点 → 14:20獅子ヶ滝分岐 → 14:31五六峠 → 14:32登山口 → 14:42エビガ坂 → 14:47地蔵堂林道交点 → 14:52ユガテ → 15:15土山峠 → 15:23北向地蔵 → 15:35小瀬名分岐 → 15:36九郎曽根分岐 → 15:39ヤセオネ峠 → 15:45安州寺 → 15:47物見山登山口 → 15:53日和田山分岐 → 16:05日和田山 → 16:08金刀比羅神社 → 16:15男坂・女坂分岐 → 16:19日和田山登山口 → 16:23高麗本郷 → 16:25巾着田 → 16:28水車小屋 → 16:31ドレミファ橋 → 16:34高麗峠入口 → 16:44高麗峠 → 16:48萩ノ峰 → 16:52青?丁の森 → 16:57高麗峠入口 → 16:58中山西 → 16:59山手町 → 17:01登山口 → 17:04図書館西 → 17:08飯能河原 → 17:09仲町 → 17:11広小路 → 17:15飯能駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 日和田山 (305m)
- 川越山 (766.3m)
- 正丸山 (780m)
- 物見山 (375.3m)
- 越上山 (566.3m)
- 高指山 (332m)
- 関八州見晴台 (771.1m)
- 雨乞い塚 (574m)
- 愛宕山 (404m)
- 観音山 (410m)
- 小高山 (720m)
- 飯盛山 (795.2m)
- ツツジ山 (879.1m)
- 大都津路山 (831m)
- 大峰高峰 (390m)
- 虚空蔵山 (618.75m)
- 小瀬名富士 (390m)
- 萩の峰
- 西ユガテ (373m)
- 丸山 (700m)
- 大蔵山 (720m)
- 茶之岳山 (450m)
- 大沢山 (480m)
- 飯盛山(北西峰) (816.3m)
- 横見山 (860m)
- 小都津路山 (770m)
- 大仁田山 (782m)
- 秋葉山 (360m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する