HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2784586
全員に公開
トレイルラン奥武蔵
オクムトレイル/西吾野駅〜顔振峠〜メッツァ〜飯能駅
体力度
判定データなし
日程 | 2023年01月08日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | マーク, その他メンバー4人 |
集合場所・時間 | 集合:8:40 西武飯能駅2階コインロッカー前に集合ください 荷物預けるかたは小銭ご用意ください。 8:35飯能駅着があります。 飯能駅発8:53の西武秩父線 長瀞行きにのります。 進行方向一番後ろの車両に乗車予定
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:42
距離
27.3 km
登り
1,441 m
下り
1,564 m
行動予定
西吾野駅 09:25 → 09:37 間野 → 09:39 北川 → 10:16 石地蔵 → 10:59 関八州見晴台11:09 → 11:23 高山不動尊 → 11:27 登山口 → 11:53 登山口 → 11:54 林道八徳入線分岐 → 12:02 学校道分岐 → 12:40 登山口 → 12:47 顔振峠13:17 → 13:24 登山口 → 13:31 諏訪神社 → 13:32 登山口 → 13:54 笹郷林道交点 → 14:03 獅子ヶ滝分岐 → 14:16 五六峠 → 14:17 登山口 → 14:28 エビガ坂 → 14:34 地蔵堂林道交点 → 14:39 ユガテ14:49 → 15:16 土山峠 → 15:25 北向地蔵 → 15:39 小瀬名分岐 → 15:40 九郎曽根分岐 → 15:44 ヤセオネ峠 → 15:48 物見山 → 15:55 安州寺 → 15:57 物見山登山口 → 16:04 日和田山分岐 → 16:14 富士見コース分岐 → 16:21 日和田山 → 16:24 金刀比羅神社 → 16:31 男坂・女坂分岐 → 16:36 日和田山登山口 → 16:40 高麗本郷 → 16:42 巾着田 → 16:45 水車小屋 → 16:49 ドレミファ橋 → 16:53 高麗峠入口 → 17:05 高麗峠 → 17:19 宮沢湖分岐 → 17:31 宮沢湖 → 17:50 加治神社分岐 → 17:52 中山分岐 → 17:54 宮沢湖入口 → 17:56 中山 → 17:57 中山陸橋西 → 17:59 聖望学園入口バス停 → 18:02 八幡町 → 18:05 東町 → 18:06 飯能駅前 → 18:07 飯能駅 (下山)
山行目的 | オクム練習 |
---|---|
食事 | 🔹ドリンク 最低500ml 🔹補給食 各自 顔振茶屋でランチ予定 |
その他 | 🔹自販機 ・顔振峠 ・物見山下山口 ・日和田山下山口 ・メッツァ 🔹トイレ ・高山不動尊 ・顔振茶屋 ・諏訪神社 ・ユガテ ・物見山下山口 ・日和田山下山口 ・巾着田 ・メッツァ |
装備
個人装備 | ・暴風ジャケット ・薄手ダウン ・着替えシャツ ・地図(地形図) ・ファーストエイドキット ・携帯 ・サングラス ・マスク ・ベッドライト/日和田山でサンセット予定 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する