HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2789522
全員に公開
トレイルラン近畿
2023奈良石舞台100
体力度
判定データなし
日程 | 2023年01月08日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | Namikko |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
33.0 km
登り
2,220 m
下り
2,221 m
行動予定
上居・岡寺分岐 08:27 - 09:00 上居・岡寺分岐
石舞台古墳 08:18 - 08:42 万葉展望台 - 08:50 万葉展望台分岐 08:51 - 09:06 多武峰バス停 09:07 - 09:12 不動延命の滝 09:13 - 09:12 不動滝バス停 - 09:24 百市・音羽観音寺分岐 09:25 - 09:40 音羽山観音寺 - 09:49 万葉展望台 - 09:58 音羽山 09:59 - 10:06 経ヶ塚山 10:07 - 10:19 熊ヶ岳 - 10:27 四等三角点、熊ヶ岳 - 10:30 大峠 - 11:09 三津峠 - 11:18 鉄塔 - 11:23 柳方面分岐 - 11:25 竜門岳 11:26 - 11:49 小峠大橋 11:50 - 12:12 細峠作業道石碑 12:13 - 12:19 細峠 12:20 - 12:22 冬野方面分岐 - 12:26 休憩所 - 12:28 竜在峠 - 12:41 滝畑三角点 12:42 - 12:53 芋峠 12:54 - 13:07 芋ヶ峠三角点 13:08 - 13:19 高取山 - 13:23 国見櫓跡 - 13:24 猿石分岐 - 13:35 女綱 - 13:44 飛鳥川の飛び石 - 13:45 男綱
石舞台古墳 08:18 - 08:42 万葉展望台 - 08:50 万葉展望台分岐 08:51 - 09:06 多武峰バス停 09:07 - 09:12 不動延命の滝 09:13 - 09:12 不動滝バス停 - 09:24 百市・音羽観音寺分岐 09:25 - 09:40 音羽山観音寺 - 09:49 万葉展望台 - 09:58 音羽山 09:59 - 10:06 経ヶ塚山 10:07 - 10:19 熊ヶ岳 - 10:27 四等三角点、熊ヶ岳 - 10:30 大峠 - 11:09 三津峠 - 11:18 鉄塔 - 11:23 柳方面分岐 - 11:25 竜門岳 11:26 - 11:49 小峠大橋 11:50 - 12:12 細峠作業道石碑 12:13 - 12:19 細峠 12:20 - 12:22 冬野方面分岐 - 12:26 休憩所 - 12:28 竜在峠 - 12:41 滝畑三角点 12:42 - 12:53 芋峠 12:54 - 13:07 芋ヶ峠三角点 13:08 - 13:19 高取山 - 13:23 国見櫓跡 - 13:24 猿石分岐 - 13:35 女綱 - 13:44 飛鳥川の飛び石 - 13:45 男綱
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する