HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2956469
全員に公開
ハイキング八ヶ岳・蓼科
中央分水嶺
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | ssuu |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
16:21
距離
46.8 km
登り
2,498 m
下り
1,987 m
行動予定
07:00 長門牧場 - 07:41 牛首 - 08:09 女神湖 - 08:44 用水路 - 09:07 本沢 - 09:44 三角点ピーク - 09:54 大門峠 10:04 - 11:18 車山スキー場 - 11:19 スカイパノラマ乗場 - 11:27 山頂駅 - 11:28 リフト山頂駅 - 11:32 車山 - 11:58 ころぼっくるひゅって - 12:31 霧ヶ峰自然保護センター 13:01 - 13:36 沢渡 - 13:38 ヒュッテジャヴェル - 14:17 蝶々深山 - 14:33 物見石 - 14:54 山彦尾根分岐 - 14:57 奥霧小屋(1泊)
06:30 奥霧小屋 - 07:20 鷲ヶ峰 - 08:11 和田峠 - 08:35 和田山南峰 - 08:41 旧和田峠(中山道古峠) - 09:12 和田山 - 10:02 三峰山 - 11:12 扉峠 - 12:33 茶臼山 - 13:05 下降点 - 13:12 塩くれ場 - 13:18 美しの塔 - 13:22 美ヶ原高原ホテル - 13:28 山本小屋ふる里館 - 13:35 美ヶ原高原ホテル - 13:40 美しの塔 - 13:46 塩くれ場 - 14:10 王ヶ頭ホテル - 14:12 王ケ頭 (2034m) - 14:29 王ケ鼻 (2005m) - 14:54 美ヶ原自然保護センター
06:30 奥霧小屋 - 07:20 鷲ヶ峰 - 08:11 和田峠 - 08:35 和田山南峰 - 08:41 旧和田峠(中山道古峠) - 09:12 和田山 - 10:02 三峰山 - 11:12 扉峠 - 12:33 茶臼山 - 13:05 下降点 - 13:12 塩くれ場 - 13:18 美しの塔 - 13:22 美ヶ原高原ホテル - 13:28 山本小屋ふる里館 - 13:35 美ヶ原高原ホテル - 13:40 美しの塔 - 13:46 塩くれ場 - 14:10 王ヶ頭ホテル - 14:12 王ケ頭 (2034m) - 14:29 王ケ鼻 (2005m) - 14:54 美ヶ原自然保護センター
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する