HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p302722
全員に公開
未入力塩見・赤石・聖
茶臼岳、光岳
体力度
判定データなし
日程 | 2016年11月05日 〜 2016年11月06日 |
---|---|
メンバー | shw48 |
集合場所・時間 | 05:00 畑薙第一ダム
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
37.8 km
登り
3,312 m
下り
3,316 m
行動予定
05:00 畑薙第一ダム - 05:25 南アルプス登山指導センター - 06:05 茶臼岳登山口 - 06:45 ヤレヤレ峠 - 07:50 ウソッコ沢小屋 - 08:40 中ノ段 - 09:30 横窪峠 - 10:25 1885m地点 - 11:10 樺段 - 11:55 茶臼小屋 - 12:10 2506m地点 - 12:40 茶臼岳 - 13:00 仁田池 - 13:30 希望峰 - 13:55 鞍部 - 15:05 易老岳 - 16:15 三吉平 - 17:30 光岳小屋(1泊)
06:00 光岳小屋 - 06:20 光岳 - 06:30 光石 - 06:45 光岳 - 07:00 光岳小屋 - 07:24 イザルヶ岳 - 08:26 三吉平 - 09:41 易老岳 - 10:51 鞍部 - 11:31 希望峰 - 11:51 仁田岳 - 12:11 希望峰 - 12:41 仁田池 - 13:11 茶臼岳 - 13:31 2506m地点 - 13:41 茶臼小屋 - 14:11 樺段 - 14:36 1885m地点 - 15:11 横窪峠 - 15:41 中ノ段 - 16:21 ウソッコ沢小屋 - 17:26 ヤレヤレ峠 - 17:56 茶臼岳登山口 - 18:36 南アルプス登山指導センター - 19:01 畑薙第一ダム
06:00 光岳小屋 - 06:20 光岳 - 06:30 光石 - 06:45 光岳 - 07:00 光岳小屋 - 07:24 イザルヶ岳 - 08:26 三吉平 - 09:41 易老岳 - 10:51 鞍部 - 11:31 希望峰 - 11:51 仁田岳 - 12:11 希望峰 - 12:41 仁田池 - 13:11 茶臼岳 - 13:31 2506m地点 - 13:41 茶臼小屋 - 14:11 樺段 - 14:36 1885m地点 - 15:11 横窪峠 - 15:41 中ノ段 - 16:21 ウソッコ沢小屋 - 17:26 ヤレヤレ峠 - 17:56 茶臼岳登山口 - 18:36 南アルプス登山指導センター - 19:01 畑薙第一ダム
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する