HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
【未提出】 この計画書は第三者へ提出されていません。
計画ID: p3053344
全員に公開
ハイキング葛城高原・二上山
ダイトレ 大和葛城
体力度
判定データなし
時間
15:48
距離
32.9 km
登り
2,471 m
下り
2,371 m
行動予定
道の駅ふたかみ 07:30 → 07:40 南池 → 07:42 加守神社 → 08:14 春日神社分岐 → 08:56 雄岳 → 09:05 馬ノ背 → 09:13 雌岳09:43 → 09:54 岩屋峠 → 10:15 竹内峠 → 10:48 竹内山 → 11:14 平石峠 → 11:30 万才山 → 12:10 岩橋山12:40 → 12:48 岩橋峠 → 13:13 久保辻 → 13:30 持尾辻 → 13:47 忍海道分岐 → 14:03 千年寺下降点 → 14:21 北尾根登山道分岐 → 14:43 弘川寺道分岐 → 14:49 天狗谷道分岐 → 14:54 葛城山 (1泊)
葛城山 07:00 → 08:02 水越峠 → 08:44 カヤンボ → 08:46 もみじ谷入口 → 10:09 郵便道分岐 → 10:14 一ノ鳥居 → 10:27 山頂広場 → 10:40 一ノ鳥居 → 10:43 一ノ鳥居 → 11:00 ちはや園地 → 11:04 伏見峠 → 11:30 久留野峠 → 12:03 高谷山 → 12:24 千早峠 → 12:38 神福山 → 12:49 金剛トンネル上 → 13:03 行者杉 → 13:22 杉尾峠 → 13:43 十字峠分岐 → 13:53 西ノ行者 → 14:02 ブンタ谷道分岐 → 14:33 山の神 → 15:24 紀見峠駅 (下山)
葛城山 07:00 → 08:02 水越峠 → 08:44 カヤンボ → 08:46 もみじ谷入口 → 10:09 郵便道分岐 → 10:14 一ノ鳥居 → 10:27 山頂広場 → 10:40 一ノ鳥居 → 10:43 一ノ鳥居 → 11:00 ちはや園地 → 11:04 伏見峠 → 11:30 久留野峠 → 12:03 高谷山 → 12:24 千早峠 → 12:38 神福山 → 12:49 金剛トンネル上 → 13:03 行者杉 → 13:22 杉尾峠 → 13:43 十字峠分岐 → 13:53 西ノ行者 → 14:02 ブンタ谷道分岐 → 14:33 山の神 → 15:24 紀見峠駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する