HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
提出済み
計画ID: p324214
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
いろはの森コースで薬王院から景信山
体力度
判定データなし
日程 | 2017年01月15日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | tarancho |
集合場所・時間 | JR高尾駅 8:00
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
9.4 km
登り
779 m
下り
720 m
行動予定
08:30 238m地点 - 08:40 電柱「中継支6」 - 08:55 いろはの森 - 09:55 いろはの森分岐 - 10:18 薬王院 - 10:38 大見晴台 - 12:05 小仏峠 - 12:45 景信山 13:45 - 13:55 小仏コース分岐 - 14:25 346m地点 - 14:35 小仏
山行目的 | 減量と山コーヒー |
---|---|
食事 | 水戻しパスタ、パスタソース、マキネッタ |
装備
個人装備 | GPSロガー 歩数計 財布 計画書 地図 コンパス GPS地図ダウンロード ヘッドランプ 帽子 バンダナか手ぬぐい 筆記具 保険証(山岳保険証も) ファーストエイドキット シェルター 携帯電話 ボトルホルダー 水 時計 非常食 携帯バッテリー ナイフセット カトラリーセット タフケット タオル テーブル 軍手 ペーパータオル ウェットティシュ 食料(詳細別途) クッカー類(詳細別途) ストーブ(種類別途) 燃料(詳細別途) 防寒着 アイゼン 手袋 耳あて 懐炉 |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する