HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p325692
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
陣馬山
体力度
判定データなし
日程 | 2017年01月21日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | gorozo |
集合場所・時間 | 【行き】 幕張本郷駅(5:32発)御茶ノ水駅(6:12/15)高尾駅(7:31/47)相模湖駅(7:56着) 【帰り】 JR藤野駅 14:39 15:45 16:44
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
12.8 km
登り
866 m
下り
862 m
行動予定
08:00 相模湖駅 - 09:12 大平小屋 - 09:35 621m地点 - 10:06 明王峠 10:16 - 10:25 奈良子峠 - 11:01 陣馬山(陣場山) 11:21 - 12:06 322m地点 - 12:24 陣馬登山口 - 12:38 日野 - 12:51 藤野駅
山行目的 | 脚力の保持 |
---|---|
緊急時の対応 | 明王峠までは往路を戻る。 陣馬山付近では、最短ルートで山麓へ下山する。 |
その他 | 東尾垂の湯(藤野駅より無料送迎バスあり) 藤野駅発 12:35 13:43 14:43 東尾垂発 14:10 15:15 16:15 |
装備
個人装備 | 長袖シャツ 長袖インナー ハードシェル タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター ネックウォーマー 毛帽子 靴 チェーンスパイク 行動食 非常食 飲料 水筒(保温性) レジャーシート 地図(地形図) コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 GPS ファーストエイドキット 保険証 携帯 時計 タオル ツェルト ストック カメラ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する