HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3281753
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
1泊_上高地発_涸沢〜奥穂高
体力度
判定データなし
日程 | 2023年10月14日 〜 2023年10月15日 |
---|---|
メンバー | taro |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
13:51
距離
35.5 km
登り
1,820 m
下り
1,821 m
行動予定
上高地バスターミナル 07:30 → 07:36 河童橋 → 07:38 ビジターセンター → 07:42 小梨平 → 08:16 明神 → 08:20 徳本峠分岐 → 08:58 徳澤ロッヂ → 09:02 徳澤園 → 09:04 迂回路分岐 → 09:08 徳沢仮設橋 → 09:29 奥又白谷仮設橋 → 09:52 横尾山荘 → 10:43 本谷橋 → 11:22 ソーダラップ → 11:41 Sガレ → 12:23 涸沢ヒュッテ (1泊)
涸沢ヒュッテ 04:00 → 04:10 涸沢小屋 → 04:44 パノラマコース分岐 → 06:01 穂高岳山荘 → 06:41 奥穂高岳 → 07:05 穂高岳山荘 → 07:47 パノラマコース分岐 → 08:05 涸沢小屋 → 08:11 涸沢ヒュッテ 09:00 → 09:24 Sガレ → 09:36 ソーダラップ → 09:58 本谷橋 → 10:43 横尾山荘 → 11:05 奥又白谷仮設橋 → 11:24 徳沢仮設橋 → 11:28 迂回路分岐 → 11:30 徳澤園 → 12:09 徳本峠分岐 → 12:12 明神 → 12:46 小梨平 → 12:50 ビジターセンター → 12:52 河童橋 → 12:58 上高地バスターミナル (下山)
涸沢ヒュッテ 04:00 → 04:10 涸沢小屋 → 04:44 パノラマコース分岐 → 06:01 穂高岳山荘 → 06:41 奥穂高岳 → 07:05 穂高岳山荘 → 07:47 パノラマコース分岐 → 08:05 涸沢小屋 → 08:11 涸沢ヒュッテ 09:00 → 09:24 Sガレ → 09:36 ソーダラップ → 09:58 本谷橋 → 10:43 横尾山荘 → 11:05 奥又白谷仮設橋 → 11:24 徳沢仮設橋 → 11:28 迂回路分岐 → 11:30 徳澤園 → 12:09 徳本峠分岐 → 12:12 明神 → 12:46 小梨平 → 12:50 ビジターセンター → 12:52 河童橋 → 12:58 上高地バスターミナル (下山)
計画書の提出先 | コンパス |
---|
装備
個人装備 | 長袖シャツ Tシャツ ソフトシェル タイツ ズボン 靴下 グローブ 防寒着 雨具 ゲイター 日よけ帽子 着替え 靴 予備靴ひも サンダル ザック サブザック 昼ご飯 行動食 非常食 飲料 ガスカートリッジ コンロ コッヘル ライター コンパス 笛 計画書 ヘッドランプ 予備電池 筆記用具 ファーストエイドキット 常備薬 日焼け止め ロールペーパー 保険証 携帯 時計 サングラス タオル ストック ナイフ ポール テント テントマット シェラフ ヘルメット 携帯トイレ |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 穂高岳 (3190m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する