HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3428626
全員に公開
ハイキング槍・穂高・乗鞍
霞沢岳
体力度
判定データなし
時間
16:47
距離
22.6 km
登り
1,719 m
下り
1,705 m
行動予定
上高地バスターミナル 11:30 → 11:38河童橋 → 11:40ビジターセンター → 11:46小梨平 → 12:38明神12:48 → 12:54徳本峠分岐 → 15:53徳本峠(徳本峠小屋) (1泊)
徳本峠(徳本峠小屋) 05:00 → 09:23K1ピーク09:33 → 10:14霞沢岳10:34 → 11:08K1ピーク → 14:25徳本峠(徳本峠小屋) (1泊)
徳本峠(徳本峠小屋) 07:00 → 08:48徳本峠分岐 → 08:53明神 → 09:43小梨平 → 09:49ビジターセンター → 09:51河童橋 → 09:59上高地バスターミナル (下山)
徳本峠(徳本峠小屋) 05:00 → 09:23K1ピーク09:33 → 10:14霞沢岳10:34 → 11:08K1ピーク → 14:25徳本峠(徳本峠小屋) (1泊)
徳本峠(徳本峠小屋) 07:00 → 08:48徳本峠分岐 → 08:53明神 → 09:43小梨平 → 09:49ビジターセンター → 09:51河童橋 → 09:59上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 霞沢岳 (2646m)
- ジャンクションピーク (2428m)
- K1ピーク (2590m)
- K2 (2620m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する