HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3504565
全員に公開
未入力槍・穂高・乗鞍
前穂〜奥穂高岳〜涸沢
体力度
判定データなし
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | yone-x |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
15:25
距離
24.8 km
登り
1,984 m
下り
1,975 m
行動予定
上高地バスターミナル 08:00 → 08:07河童橋 → 08:23岳沢登山口 → 09:13風穴 → 11:02岳沢小屋 → 12:12カモシカの立場 → 13:42紀美子平 → 14:19前穂高岳 → 14:38紀美子平 → 16:12南稜ノ頭 → 16:27奥穂高岳 → 16:57穂高岳山荘 → 17:49パノラマコース分岐 → 18:12涸沢小屋 → 18:20涸沢ヒュッテ → 18:50Sガレ → 19:05ソーダラップ → 19:33本谷橋 → 20:29横尾山荘 → 21:23新村橋 → 21:33迂回路分岐 → 21:36徳澤園 → 22:25徳本峠分岐 → 22:29明神 → 23:11小梨平 → 23:16ビジターセンター → 23:18河童橋 → 23:25上高地バスターミナル (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する